LOT 140-039539/0002

Runder Biedermeier Tisch

um 1830-35, Fichtenholz, Nuss furniert, politiert. Säulenartiger Fuß auf rundem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte. Höhe 77,5 cm, Durchmesser 125 cm. Schwundrisse, beschädigt, kleine Furnierteile vor allem im Kantenbereich ergänzt

29 Apr 2019
Austria, Vienna

29 Apr 2019
Austria, Vienna