LOT 17

Armand GUILLAUMIN

Armand GUILLAUMIN, 1841-1927
Le Val André, vers 1907
huile sur toile (petites restaurations), signée en bas à gauche
60x73 cm

BIBLIOGRAPHIE: G. Serret et D. Fabiani, Armand Guillaumin
catalogue raisonné de l'œuvre peint, Éditions Mayer, Paris, 1917,
décrit et reproduit sous le n°696.

PROVENANCE: Galerie Druet, Paris (n°4005) - Collection
du docteur Charles Grupper.

17 Jun 2020

Armand GUILLAUMIN, 1841-1927
Le Val André, vers 1907
60x73 cm

du docteur Charles Grupper.

17 Jun 2020