Armand Guillaumin (1841-1927) L’Eglise Saint-Sulpice, Paris

Armand Guillaumin (1841-1927)
L’Eglise Saint-Sulpice, Paris
signé 'Guillaumin' (en bas à droite); inscrit indistinctement 'Juillet soir' (au revers)
huile sur toile
73.1 x 60 cm.
Peint vers 1900

signed 'Guillaumin' (lower right); indistinctly inscribed 'Juillet soir' (on the reverse)
oil on canvas
28 5⁄8 x 23 5⁄8 in.
Painted circa 1900

Provenance
Collection particulière, Paris (vers les années 1980).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

10 Apr 2024

Armand Guillaumin (1841-1927)
L’Eglise Saint-Sulpice, Paris
huile sur toile
73.1 x 60 cm.
Peint vers 1900

oil on canvas
28 5⁄8 x 23 5⁄8 in.
Painted circa 1900

Provenance

10 Apr 2024