LOT 66
CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle
Grand vase à col évasé en porcelaine décorée en émaux polychromes dans des cartouches de scènes de réceptions dans un palais, dignitaires, oiseaux et insectes. L'épaulement orné de deux chilong en relief.
(Importantes fêlures et petits manques).
Hauteur : 62 cm
03 Dec 2021
Hauteur : 62 cm