LOT 0141

CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO

piano incassato in marmo fior di pesco, da centro e ornata da elementi floreali e tralci a rilievo, gambe tronco-coniche su piede tornito; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 79, larg. cm 146, prof. cm 78
A GILT, CARVED AND LACQUERED WOOD CONSOLE TABLE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, MARBLE WITH SOME SCRATCHES AND CHIPS

03 Mar 2020
Italy, Genoa

03 Mar 2020
Italy, Genoa