LOT 594

Eduard Bargheer, 1901 Hamburg – 1979 ebenda, STADT IM VORFRÜHLING, 1974

Öl auf Leinwand.
58,5 x 78 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Bargheer (19)74“.
In vergoldetem Rahmen.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Literatur:
Wolfgang Henze, Eduard Bargheer. Leben und Werk. Mit einem Verzeichnis der Gemälde, 1979. (1281659) (18)

Eduard Bargheer,
1901 Hamburg – 1979 ibid.
STADT IM VORFRÜHLING – CITY IN EARLY SPRING 1974
Oil on canvas.
58.5 x 78 cm.
Signed and dated “Bargheer (19)74” lower right.
In gilt frame.

Provenance:
Private collection, Germany.

Literature:
W. Henze, Eduard Bargheer. Leben und Werk. Mit einem Verzeichnis der Gemälde, 1979.

23 Sep 2021
Germany, Munich

Öl auf Leinwand.
58,5 x 78 cm.
In vergoldetem Rahmen.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

Literatur:

Eduard Bargheer,
1901 Hamburg – 1979 ibid.
Oil on canvas.
58.5 x 78 cm.
In gilt frame.

Provenance:
Private collection, Germany.

Literature:

23 Sep 2021
Germany, Munich