Pendule Veilleuse En Bronze Patiné époque XIX

Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1267975

"Pendule Veilleuse En Bronze Patiné époque XIX" Pendule Veilleuse En bronze patiné époque XIX / Charles X vers 1820

le cadran annulaire en verre dépoli porté par un petit Amour agenouillé.

Pied côtelé et bagué de feuilles, la base carrée.

Mouvement à coq

Manque la lampe à huile au dos
Hauteur 40 cm x 15 cm x 12 cm.

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état

Matière: Bronze

Référence (ID): 1267975

Mouvement à coq

Location