Pendule Veilleuse En Bronze Patiné époque XIX
Epoque: 19ème siècle
Style: Louis Philippe-Restauration-Charles X
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1267975
"Pendule Veilleuse En Bronze Patiné époque XIX" Pendule Veilleuse En bronze patiné époque XIX / Charles X vers 1820
le cadran annulaire en verre dépoli porté par un petit Amour agenouillé.
Pied côtelé et bagué de feuilles, la base carrée.
Mouvement à coq
Manque la lampe à huile au dos
Hauteur 40 cm x 15 cm x 12 cm.
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Etat: Bon état
Matière: Bronze
Référence (ID): 1267975
Mouvement à coq