Sold
Lot 140-039539/0002

Runder Biedermeier Tisch,

um 1830-35, Fichtenholz, Nuss furniert, politiert. Säulenartiger Fuß auf rundem Stand, sternförmig furnierte Klappplatte. Höhe 77,5 cm, Durchmesser 125 cm. Schwundrisse, beschädigt, kleine Furnierteile vor allem im Kantenbereich ergänzt
Date
29 Apr 2019
Sale Price
Location
Austria, Vienna