191: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
192: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
193: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
194: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
195: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
196: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
197: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
198: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
199: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
200: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
202: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login
204: Console en chêne sculpté et... Estimate: Login
205: Paire de prie-Dieu en bois... Estimate: Login
206: Paire de pique-cierges en bois... Estimate: Login
207: Commode à façade et côtés... Estimate: Login
208: Non venu Estimate: Login
209: Commode à façade légèrement... Estimate: Login
210: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
211: Bergère en bois naturel... Estimate: Login
212: Commode galbée sur toutes... Estimate: Login
213: Trumeau en bois laqué crème et... Estimate: Login
214: Bergère en bois mouluré... Estimate: Login
215: Baromètre-thermomètre en bois... Estimate: Login
216: Paire d'appliques murales à... Estimate: Login
217: Longue banquette en bois... Estimate: Login
218: Peinture sur porcelaine... Estimate: Login
219: Pendule en bronze patiné et... Estimate: Login
220: Ecole Française du XVIIIe siècle Estimate: Login
221: Petite console demi-lune en... Estimate: Login
222: Chiffonnier en acajou et... Estimate: Login
223: Table à ouvrage en acajou et... Estimate: Login
224: Porte-montre en bronze patiné... Estimate: Login
225: Paire de vases balustre en... Estimate: Login
226: Pendule borne en bronze doré... Estimate: Login
227: Cassette nécessaire de... Estimate: Login
228: Paire de bustes en biscuit... Estimate: Login
229: Commode en acajou et placage... Estimate: Login
230: Grand guéridon en acajou et... Estimate: Login
231: Suite de huit chaises en... Estimate: Login
232: Tableau-horloge, la toile à... Estimate: Login
233: Suite de quatre tabourets... Estimate: Login
234: Paire de tabourets... Estimate: Login
235: Paire de longues banquettes... Estimate: Login
238: Petite pendule portique en... Estimate: Login
239: Paire de vases cornets à décor... Estimate: Login
240: Paire de rafraîchissoirs en... Estimate: Login
241: Candide BLAIZE (1795-1855) Estimate: Login
242: Méridienne à canon ou «canon... Estimate: Login
243: Coffre à couture en placage de... Estimate: Login
244: Billet-doux en placage de... Estimate: Login
245: Alfred Pierre RICHARD... Estimate: Login
246: Statuette figurant une... Estimate: Login
247: Groupe en bronze à patine brun... Estimate: Login
248: Statue en bronze patiné... Estimate: Login
249: Ornement de bureau en bronze... Estimate: Login
250: Bonheur-du-jour en laque à... Estimate: Login
251: Paire de lampes à pétrole... Estimate: Login
252: René de VANSSAY (?-1907). Estimate: Login
253: Pendule en bronze doré, à... Estimate: Login
254: D'après CLODION Estimate: Login
255: Jardinière de forme polylobée... Estimate: Login
256: Jardinière en bois noirci à... Estimate: Login
257: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
258: Auguste MOREAU (1834-1917) Estimate: Login
259: Lustre en bronze doré. La... Estimate: Login
260: Christophe FRATIN (1801-1864)... Estimate: Login
261: Grand cadre en bois sculpté et... Estimate: Login
262: Gaine en marbres de couleurs... Estimate: Login
263: Table à ouvrage en palissandre... Estimate: Login
264: Meuble à cigares simulant un... Estimate: Login
265: Important lustre en bronze... Estimate: Login
266: Baromètre et cartel d'applique... Estimate: Login