114: Ecole Italienne du XVIIIe siècle Estimate: Login
115: École NAPOLITAINE du XVIIIe... Estimate: Login
116: École BOLONAISE du début du... Estimate: Login
117: Dans le goût de Antoine... Estimate: Login
118: Ecole Française du XVIIIe siècle Estimate: Login
119: Atelier de Louis Michel VAN LOO Estimate: Login
120: Ecole Française du XVIIIe siècle Estimate: Login
121: Christian Whilhelm Ernst... Estimate: Login
122: École ESPAGNOLE du début du... Estimate: Login
123: Ecole Italienne du début du... Estimate: Login
124: Louis Léopold BOILLY (1761-1845) Estimate: Login
125: Ecole française du XIXe siècle Estimate: Login
130: En partie du XVe siècle... Estimate: Login
131: Pays-Bas méridionaux ou Nord... Estimate: Login
132: Prie-Dieu en bois fruitier... Estimate: Login
133: Double stalle en chêne sculpté... Estimate: Login
134: Paire d'appliques murales en... Estimate: Login
135: Cassone en bois fruitier, la... Estimate: Login
136: Paire de grands blasons en... Estimate: Login
137: Allemagne, XIXe siècle, dans... Estimate: Login
138: Cassone en bois fruitier. Le... Estimate: Login
139: Paire d'appliques murales en... Estimate: Login
140: Paire de sellettes en bois... Estimate: Login
141: Commode en noyer et ronce de... Estimate: Login
142: Ensemble de trois... Estimate: Login
143: Christ en bois sculpté, peint... Estimate: Login
144: Grande statue de Saint Jacques... Estimate: Login
145: Paire de pique-cierges en bois... Estimate: Login
146: Panneau en bois fruitier et... Estimate: Login
147: Statue de Vierge à l'Enfant en... Estimate: Login
148: Table en chêne et bois... Estimate: Login
149: Paire d'appliques murales en... Estimate: Login
150: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
151: Jean-Georges SEILLER... Estimate: Login
152: Suite de quatre appliques en... Estimate: Login
153: Commode en noyer et ronce de... Estimate: Login
154: Paire de grilles d'intérieur... Estimate: Login
155: Paire d'appliques murales en... Estimate: Login
156: Paire de suspensions, le fût... Estimate: Login
157: Paire de colonnes en marbre... Estimate: Login
158: Lustre en bois peint bleu... Estimate: Login
159: Miroir à encadrement en... Estimate: Login
160: Petit cartel en placage... Estimate: Login
161: PIÉTA en bois peint et... Estimate: Login
162: Coffret rectangulaire en bois... Estimate: Login
163: Christ en bois sculpté et... Estimate: Login
164: Suite de trois grandes gaines... Estimate: Login
165: Paire de supports de lanternes... Estimate: Login
166: Commode en placage d'ébène... Estimate: Login
167: École FRANÇAISE du XVIIIe... Estimate: Login
168: Important et large bureau de... Estimate: Login
169: Suite de six fauteuils en bois... Estimate: Login
170: École FRANÇAISE du XVIIIe... Estimate: Login
171: Projet de fontaine en terre... Estimate: Login
172: Petite commode à façade... Estimate: Login
173: Miroir à entourage de forme... Estimate: Login
174: Commode tombeau en bois de... Estimate: Login
175: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
176: Paire de chaises en bois... Estimate: Login
177: Miroir à entourage en bois... Estimate: Login
178: Petit fauteuil en bois naturel... Estimate: Login
179: Deux paires de fauteuils en... Estimate: Login
180: Paire de supports de lanterne... Estimate: Login
181: Petite console en bois doré et... Estimate: Login
182: Commode en bois de placage... Estimate: Login
183: Pendule en bronze ciselé et... Estimate: Login
184: CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle. Estimate: Login
185: Paire de vases couverts à pans... Estimate: Login
186: Paire de vases à haut col de... Estimate: Login
187: MOUSTIERS, XVIIIe siècle Estimate: Login
189: DELFT, XVIIIe siècle. Estimate: Login
190: MOUSTIERS, XVIIIe siècle. Estimate: Login