COMMODE à leger rehaut central... 01 Jun Boulogne enchères Estimate: Login
Commode galbée en placage de... 31 May Bonhams Cornette de Saint CYR Estimate: Login
ENGELSE GROTE LEG TEG TAFEL -... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
Commode en chêne. Travail... 25 May Alexandre Landre Estimate: Login
Commode en bois marqueté... 25 May Alexandre Landre Estimate: Login
Commode en placage d'acajou... 25 May Alexandre Landre Estimate: Login
Commode sauteuse à façade... 29 May Rossini Estimate: Login
Commode secrétaire d’époque... 23 May Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais Estimate: Login
Commode d’entre-deux d’époque... 23 May Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais Estimate: Login
Commode d'entre deux d'époque... 23 May Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais Estimate: Login
Commode d'époque Louis XV en... 23 May Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais Estimate: Login
Commode de style Louis XVI... 23 May Ivoire - Hôtel des Ventes du Marais Estimate: Login
Commode de maîtrise en bois... 29 May Audap & Associés Estimate: Login
Commode en bois naturel... 29 May Audap & Associés Estimate: Login
Commode sauteuse en noyer... 28 May Auctie's Estimate: Login
Commode cintrée en noyer... 28 May Auctie's Estimate: Login
COMMODE en plage de ronce de... 21 May APONEM Estimate: Login
Commode Louis XV, bois de... 30 May Act'juger Estimate: Login
Commode en noyer, plateau... 30 May Act'juger Estimate: Login
Commode, époque Restauration... 30 May Act'juger Estimate: Login
Commode de style Louis XVI, 3... 30 May Act'juger Estimate: Login
COMMODE 10 Jun Amberes Estimate: Login
Commode italienne en bois... 31 May Bonhams Cornette de Saint CYR Estimate: Login
Commode à double ressaut en... 06 Jun Fraysse & Associés Estimate: Login
Commode à façade cintrée en... 06 Jun Fraysse & Associés Estimate: Login
Commode galbée en placage de... 06 Jun Fraysse & Associés Estimate: Login
Commode en placage de bois de... 06 Jun Fraysse & Associés Estimate: Login
Commode en bois ouvrant par... 10 Jun Hôtel des ventes Giraudeau Estimate: Login
Commode en placage de... 30 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode sauteuse à deux... 25 May Nabecor Enchères Estimate: Login
Commode en acajou et baguettes... 30 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en placage de bois de... 25 May Paris Ouest Enchères Estimate: Login
Commode de type "bordelaise"... 26 May Farran Enchères Estimate: Login
Commode acajou ouvrant à... 25 May Paris Ouest Enchères Estimate: Login
Commode Régence. 21 May Galerie Moderne Estimate: Login
Commode “sarcophage“. 21 May Galerie Moderne Estimate: Login
Commode italienne. Vénétie... 27 May Setdart.com Estimate: Login
Commode de style Louis XV. 21 May Galerie Moderne Estimate: Login
COMMODE galbée en placage de... 29 May Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville Estimate: Login
COMMODE ouvrant à trois rangs... 29 May Ivoire - Deloys - de la Perraudière - d'Oysonville Estimate: Login
COMMODE arbalète en bois... 26 May Guéry Maison de ventes Estimate: Login
Commode formant meuble de... 20 May Artcurial Estimate: Login
Commode-desserte de style... 20 May Artcurial Estimate: Login
COMMODE BORDELAISE XVIII ème... 05 Jun Iegor Estimate: Login
Commode baroque, vers 1780... 25 May Henry's Auktionshaus Estimate: Login
Commode demi-lune France... 30 May Auktionshaus Zofingen Estimate: Login
Commode baroque de Dresde vers... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode à écrire de style... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode avec dessus Louis... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode de style Louis XIV... 27 May Setdart.com Estimate: Login
Commode avec bureau. Italie... 27 May Setdart.com Estimate: Login
Commode bambocci génoise du... 27 May Setdart.com Estimate: Login
Commode transition de Jacques... 27 May Lux-Auction Estimate: Login
Commode en bois de placage... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
COMMODE à ressaut central en... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
Commode en bois mouluré... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode formant secrétaire de... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en bois de placage et... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode galbée en bois de... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode sauteuse en bois de... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode en noyer mouluré à... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode en mélaminé laqué noir... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode tombeau en placage... 23 May Fraysse & Associés Estimate: Login
Commode en acajou et placage... 23 May Fraysse & Associés Estimate: Login
Commode de marine ouvrant à... 24 May Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères Estimate: Login
Commode d'époque Régence, en... 24 May Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères Estimate: Login
Commode de style Louis XV... 24 May Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères Estimate: Login
Commode d’époque Régence, en... 24 May Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères Estimate: Login
Commode Napoléon III vers... 26 May Auktionshaus Kloss Estimate: Login
Commode néoclassique Bois... 29 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
COMMODE Sculpté Asiatique - L... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
COMMODE avec tablette en... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
COMMODE STYLE LOUIS PHILIPPE -... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
COMMODE DE STYLE EMPIRE - Vers... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login