145: Haches en pierre polie Tibet... Estimate: Login
146: Porte Coran Inde ca 19° siècle... Estimate: Login
147: Porte Coran Inde ca 19° siècle... Estimate: Login
148: Brise noix de coco Inde ca 19°... Estimate: Login
149: Tête de divinité Thaïlande... Estimate: Login
150: Agni? Inde. ca 10°-12° siècle... Estimate: Login
151: Divinité féminine Inde, époque... Estimate: Login
152: Divinité féminine Inde, époque... Estimate: Login
153: Buste de divinité Inde ca... Estimate: Login
154: Divinité féminine Inde du nord... Estimate: Login
155: Vajradaka Tibet. Ca 15°-16°... Estimate: Login
156: Vajrasattva Tibet ca 18°-19°... Estimate: Login
157: Tara verte (çy?mat?r?... Estimate: Login
158: Buddha Tibet/Chine ca 19°... Estimate: Login
159: Amitabha Tibet ca 18°-19°... Estimate: Login
160: Guhyasamaja Tibet/Chine... Estimate: Login
161: Sadaksarî Lokeshvara... Estimate: Login
162: Buddha Tibet/Népal. 20° siècle... Estimate: Login
163: Divinité Népal. C. 18°-19°... Estimate: Login
164: Masque de Bhaïrava Népal... Estimate: Login
165: Sphère Chine ? Cristal de... Estimate: Login
166: Mandala de Vajrabhairava Tibet... Estimate: Login
167: Non venu Estimate: Login
168: Crochets «de palanquin» Art... Estimate: Login
169: Bhumi Devi ? Inde, Kerala ca... Estimate: Login
170: Ganesha Népal ca 17° siècle... Estimate: Login
171: Shiva Népal, ca 17°-18° siècle... Estimate: Login
172: Shiva Népal, ca 17°-18° siècle... Estimate: Login
173: Sadaksarî Lokeshvara Mongolie... Estimate: Login
174: Conque cérémonielle Népal ou... Estimate: Login
175: Indrani Nepal ca 18° siècle... Estimate: Login
176: Divinité gardienne Tibet ou... Estimate: Login
177: Mahakala Tibet ca 14° siècle... Estimate: Login
178: Arhats Chine, Dynastie Qing... Estimate: Login
179: Vajrasattva Nepal. ca 17°... Estimate: Login
180: Deux bodhisattvas Chine... Estimate: Login
181: Masques d'esprits Chine... Estimate: Login
182: Peigne Chine. Dynastie Tang... Estimate: Login
183: Miroir à décor d'arcs continus... Estimate: Login
184: Miroir de type TLV Chine... Estimate: Login
185: Deux gardiens Chine. Dynastie... Estimate: Login
186: Aiguière Chine. Période des... Estimate: Login
187: Disque Bi Chine Période... Estimate: Login
188: Dague Chine. Royaume de Dian... Estimate: Login
189: Boite couverte Zhi Chine... Estimate: Login
190: Dame de cour Chine dynastie... Estimate: Login
191: Kundika Chine, Dynastie Tang... Estimate: Login
192: Wenshu Chine ca 17° siècle... Estimate: Login
193: Vase Hu Chine. Dynastie des... Estimate: Login
194: Tapis Tibet Laine. 160 x 86 cm... Estimate: Login
195: Tapis Tibet Laine. 159 x 85 cm... Estimate: Login
196: Buddha Chine ca 10°-12° siècle... Estimate: Login
197: Couverture de manuscrit Népal... Estimate: Login
198: Vishnu Népal, ca 17°-18°... Estimate: Login
199: Tapis Tibet Laine. 60 x 64 cm... Estimate: Login
200: Quatre plateaux Chine... Estimate: Login
201: Bol Vietnam. Dynastie Ly... Estimate: Login
202: Bol sur pied Vietnam. Dynastie... Estimate: Login
203: Fibule «nestorienne»... Estimate: Login
204: Vase bouteille Thaïlande... Estimate: Login
205: Tête de bodhisattva Chine. ca... Estimate: Login
206: Coffret d'instruments... Estimate: Login
207: Vase à décor de pétales de... Estimate: Login
208: Jarre Corée, Royaume de Silla... Estimate: Login
209: Coupelle Corée dynastie Joseon... Estimate: Login
210: Bol Corée, époque Koryô, c... Estimate: Login
211: Coupe Corée, époque Koryô... Estimate: Login
212: Bol Corée, époque Koryo... Estimate: Login
213: Petite bouteille à huile... Estimate: Login
214: Bol à décor de grues Corée... Estimate: Login
215: Bol à bords évasés Corée... Estimate: Login
216: Bol à décors multiples Corée... Estimate: Login