73: Petit SEAU à glace en vermeil... Estimate: Login
74: PUIFORCAT. COUPE en argent à... Estimate: Login
75: Petite COUPE en argent sur... Estimate: Login
76: SERVICE à CAFE trois pièces en... Estimate: Login
77: Petite JARDINIERE de forme... Estimate: Login
78: Paire de petits BOUGEOIRS en... Estimate: Login
79: Douze COUTEAUX à dessert... Estimate: Login
80: Six PORTE-COUTEAUX en métal... Estimate: Login
81: Deux SALERONS de table à... Estimate: Login
82: Petite COUPE de chasse de... Estimate: Login
83: Paire de BOUGEOIRS en argent... Estimate: Login
84: ENCRIER-PLATEAU en palissandre... Estimate: Login
85: COUVERT de service, manche en... Estimate: Login
86: Douze COUTEAUX, manches en... Estimate: Login
87: Douze COUTEAUX à dessert... Estimate: Login
88: Grand COFFRE en chêne à façade... Estimate: Login
89: COFFRE en bois résineux à... Estimate: Login
90: MALINES. PLAQUE en albâtre... Estimate: Login
91: Deux grands FLAMBEAUX en... Estimate: Login
92: Petit COFFRET rectangulaire... Estimate: Login
93: Grand COFFRET rectangulaire de... Estimate: Login
94: Corps de RÂPE à TABAC (?) en... Estimate: Login
95: RÂPE à TABAC en ivoire à décor... Estimate: Login
96: COFFRET de messager en fer... Estimate: Login
97: GROUPE en bois sculpté en... Estimate: Login
98: GROUPE en bois sculpté en... Estimate: Login
99: BUFFET deux corps à léger... Estimate: Login
100: Grand MIROIR en bois noirci à... Estimate: Login
101: Petit COFFRET de voyage de... Estimate: Login
102: PIETA. Panneau de bois tendre... Estimate: Login
103: Petit CABINET de voyage en... Estimate: Login
104: MIROIR rectangulaire en... Estimate: Login
105: SELLETTE pain béni en noyer à... Estimate: Login
106: CABINET en bois de placage à... Estimate: Login
107: Petit MIROIR à larges moulures... Estimate: Login
108: COFFRE en noyer, à décor... Estimate: Login
109: PLAQUE en émail polychrome et... Estimate: Login
110: Petit CABINET en placage... Estimate: Login
111: COFFRET rectangulaire de... Estimate: Login
112: ECOLE FRANCAISE fin XVIIème... Estimate: Login
113: MONSTRANCE en bronze doré à... Estimate: Login
114: Large CABINET d'apparat de... Estimate: Login
115: Petit MIROIR rectangulaire en... Estimate: Login
116: LUSTRE en bronze à douze... Estimate: Login
117: TAPISSERIE à décor de... Estimate: Login
118: ETAGERE d'applique formant... Estimate: Login
119: MIROIR de forme octogonale... Estimate: Login
120: Petit CABINET en placage... Estimate: Login
121: CABINET de voyage en bois... Estimate: Login
122: Grand RELIQUAIRE paperole à... Estimate: Login
123: RELIQUAIRE paperole centré... Estimate: Login
124: CADRE en bois doré et laqué... Estimate: Login
125: CABINET en placage de... Estimate: Login
126: Grand MIROIR rectangulaire en... Estimate: Login
127: Petite SELLETTE en bois... Estimate: Login
128: Important LUSTRE en bronze... Estimate: Login
129: CABINET en placage d'ébène... Estimate: Login
130: COFFRE en noyer mouluré et... Estimate: Login
131: Important COFFRE d'apparat en... Estimate: Login
132: COFFRE-FORT en acier à larges... Estimate: Login
133: VIERGE à l'ENFANT en noyer sur... Estimate: Login
134: Petite DAGUE à manche en ébène... Estimate: Login
135: COFFRET rectangulaire violoné... Estimate: Login
136: MIROIR à profil inversé en... Estimate: Login
137: Petit COFFRE de forme... Estimate: Login
138: GROUPE en bois sculpté en... Estimate: Login
139: Deux ANGES en bois sculpté... Estimate: Login
140: Petit JESUS en bois sculpté... Estimate: Login
141: SELLETTE porte-torchère en... Estimate: Login
142: Grand PLAT rond creux en... Estimate: Login
143: BUFFET deux-corps à retrait en... Estimate: Login
144: COFFRET à odeurs en... Estimate: Login