73: Italia, XX secolo. Lotto... Estimate: Login
74: PADOVA, XX secolo... Estimate: Login
75: ITALIA, XX secolo. Zuccheriera... Estimate: Login
76: CORRADINI ALESSANDRO EDOARDO... Estimate: Login
77: CORRADINI ALESSANDRO EDOARDO... Estimate: Login
78: ZARAMELLA BRUNO e CESARE... Estimate: Login
79: Piatto in argento 800. Estimate: Login
80: ARGENTERIA STEFANI, Bologna... Estimate: Login
81: SCANNABISSI UMBERTO, Bologna... Estimate: Login
82: ITALIA, XX secolo. Alzatina... Estimate: Login
83: ITALIA, XX secolo. Alzatina... Estimate: Login
84: ARGENTERIA STEFANI, Bologna... Estimate: Login
85: Italia, XX secolo. Vassoio in... Estimate: Login
86: ITALIA, XX secolo. Salsiera... Estimate: Login
87: Ciotola in argento 800. Estimate: Login
88: ITALIA, XX secolo. Ciotola in... Estimate: Login
89: ITALIA, XX secolo. Lotto... Estimate: Login
90: COPPIA DI PIATTI in argento... Estimate: Login
91: R. MIRACOLI & FIGLIO di... Estimate: Login
92: ARGENTERIA STEFANI, Bologna... Estimate: Login
93: GREGGIO RINO, PADOVA XX... Estimate: Login
94: VICENZA, XX secolo. Ciotola in... Estimate: Login
95: ITALIA, XX secolo. Portafrutta... Estimate: Login
96: ITALIA, XX secolo. Vassoio in... Estimate: Login
97: COPPIA DI SPECCHIERE in... Estimate: Login
98: CORNICE in argento 800. Reca... Estimate: Login
99: GREGGIO RINO, Padova, XX... Estimate: Login
100: WB, Londra, 1812. Vassoio in... Estimate: Login
101: Italia, XX secolo... Estimate: Login
102: Argentiere palermitano, XX... Estimate: Login
103: COPPIA DI FERMALIBRI in marmo... Estimate: Login
104: COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo... Estimate: Login
105: COPPIA DI FERMALIBRI in marmo... Estimate: Login
106: COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo... Estimate: Login
107: COPPIA DI FERMALIBRI in... Estimate: Login
108: COPPIA DI FERMALIBRI in marmo... Estimate: Login
109: COPPIA DI FERMALIBRI in legno... Estimate: Login
110: COPPIA DI FERMALIBRI in ottone... Estimate: Login
111: COPPIA DI FERMALIBRI IN resina... Estimate: Login
112: COPPIA DI FERMALIBRI in bronzo... Estimate: Login
113: VASCHETTA ovale in vetro e... Estimate: Login
114: TRITTICO di cartaglorie in... Estimate: Login
115: PICCOLO RELIQUIARIO in bronzo... Estimate: Login
116: Lotto composto da QUATTRO... Estimate: Login
117: PIATTO DA PARATA in rame... Estimate: Login
118: TRITTICO in bronzo con inserti... Estimate: Login
119: SPECCHIERA in rame argentato... Estimate: Login
120: ANGELO MINGHETTI, Bologna, XX... Estimate: Login
121: UGO ZACCAGNINI (1868-1937)... Estimate: Login
122: UGO ZACCAGNINI (1868-1937)... Estimate: Login
123: GIUSEPPE CAPPE’ (Cittiglio... Estimate: Login
124: GIUSEPPE CAPPE’ (Cittiglio... Estimate: Login
125: GIUSEPPE CAPPE’ (Cittiglio... Estimate: Login
126: PIETRO MELANDRI (Faenza... Estimate: Login
127: HEREND. "Cigno". Statuetta in... Estimate: Login
128: HEREND. "Cobra". Statuetta in... Estimate: Login
129: HEREND. "Coniglio". Statuetta... Estimate: Login
130: HEREND. "Coppia di anatre"... Estimate: Login
131: HEREND. "Tacchino", statuetta... Estimate: Login
132: PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 -... Estimate: Login
133: C.I.A. MANNA, Torino 1930/1940... Estimate: Login
134: LENCI "Gatto". Torino, anni... Estimate: Login
135: PIETRO MELANDRI (Faenza 1885 -... Estimate: Login
136: S.I.C.A.S, Sesto Fiorentino... Estimate: Login
137: CERAMICA FAENZA. Set di piatti Estimate: Login
138: CERAMICA IMOLA. Servizio di... Estimate: Login
139: Servizio MEISSEN. Lotto... Estimate: Login
140: CERAMICA FAENZA PADOVANI... Estimate: Login
141: IRONSTOHE – China. Lotto... Estimate: Login
142: Lotto composto da due... Estimate: Login
143: SERVIZION DA TÉ composto da... Estimate: Login
144: PLACCA in maiolica... Estimate: Login