53: MEISSEN. Figurine en... Estimate: Login
54: MEISSEN. Figurine en... Estimate: Login
55: MEISSEN. Figurine en... Estimate: Login
56: MEISSEN. Figurine en... Estimate: Login
59: Réunion six personnages en... Estimate: Login
59 .1: LONGWY. Grand plat circulaire... Estimate: Login
60: Sèvres : Coupe sur piédouche... Estimate: Login
61: Bas-relief en poudre de marbre... Estimate: Login
62: Faune jouant avec une nymphe... Estimate: Login
63: Sculpture en porcelaine... Estimate: Login
64: Sujet en porcelaine figurant... Estimate: Login
65: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
66: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
67: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
68: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
69: Pierre CHENET ( XX). Sculpture... Estimate: Login
69 .1: Rembrandt Annibal Bugatti... Estimate: Login
69 .2: Éléphant. Épreuve en bronze à... Estimate: Login
69 .3: Sculpture « Lion bondissant »... Estimate: Login
70: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
71: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
72: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
73: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
74: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
75: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
76: Pierre CHENET (XXème siècle)... Estimate: Login
77: MILO (1893 - 1970). (Dans le... Estimate: Login
78: MILO (1893 - 1970). (Dans le... Estimate: Login
79: MILO (1893 - 1970). (D'âpres... Estimate: Login
80: MILO (1893 - 1970). (... Estimate: Login
81: MILO (1893-1970). ( D'âpres )... Estimate: Login
82: Milo (1893 - 1970) . ( D'âpres... Estimate: Login
83: MILO (1893 - 1970). ( D'âpres... Estimate: Login
84: Milo (1893 - 1970). ( D'âpres... Estimate: Login
85: MILO (1893 - 1970). (Dans le... Estimate: Login
86: MILO (1893 - 1970). (Dans le... Estimate: Login
87: Auguste RODIN (1840-1917)... Estimate: Login
88: Auguste RODIN (1840/1917). «... Estimate: Login
89: Auguste RODIN (1840/1917)... Estimate: Login
90: Amadeo MODIGLIANI (1884-1920)... Estimate: Login
91: Pierre-Jules Mène (1810... Estimate: Login
92: Charles ANFRIE (1833-1905)... Estimate: Login
93: Louis Valentin - Elias ROBERT... Estimate: Login
94: Guillaume COUSTOU (1677-1746)... Estimate: Login
95: Alfred Jean FORETAY... Estimate: Login
96: Bronze à patine verte figurant... Estimate: Login
97: Buste d'Athéna en bronze... Estimate: Login
98: Sujet en bronze figurant... Estimate: Login
99: Paire de sculptures en bronze... Estimate: Login
100: Demeter CHIPARUS (1886 -... Estimate: Login
101: Important bronze patiné... Estimate: Login
102: Auguste MOREAU (1834-1917) (... Estimate: Login
103: Demeter CHIPARUS (1886 - 1947)... Estimate: Login
104: COLLINET Pierre (XXeme... Estimate: Login
105: Charles Sykes et Eleanor... Estimate: Login
106: Charles Sykes et Eleanor... Estimate: Login
107: Pierre LAUREL (XX). (D'après)... Estimate: Login
108: Henry FUGÈRE (1872-1944). Le... Estimate: Login
109: Sculpture en métal patiné gris... Estimate: Login
110: Sculpture en sur socle de... Estimate: Login
111: Sculpture en bronze sur socle... Estimate: Login
112: François POMPON (1855 - 1933)... Estimate: Login
113: Casimir BRAU (XXe siècle). Coq... Estimate: Login
114: Sujet en bronze doré figurant... Estimate: Login
115: Tortue marine, sujet en bronze... Estimate: Login
116: Statue en aluminium patiné... Estimate: Login
117: Alphonse RUCHO (XIXe-XXe). (... Estimate: Login
118: Grand sujet animalier en nacre... Estimate: Login
119: Sculpture en aluminium... Estimate: Login
120: Sculpture animalière en bronze... Estimate: Login
121: Bronze animalier polychrome... Estimate: Login
121 .1: Sculpture en métal argenté... Estimate: Login