1: Ensemble de quatre épreuves en... Estimate: Login
2: Adriaen Van OSTADE (1610-1685) Estimate: Login
3: École Française du XVIIe siècle Estimate: Login
4: Attribué à Henri GASCARD... Estimate: Login
5: École VÉNITIENNE du XVIIIe... Estimate: Login
6: École ITALIENNE de la fin du... Estimate: Login
7: École ITALIENNE de la fin du... Estimate: Login
8: Peter Tillemans (1684-1734) Estimate: Login
9: D'après REMBRANDT Estimate: Login
10: École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
11: École Française du XVIIe siècle Estimate: Login
12: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
13: École HOLLANDAISE du XIXe siècle Estimate: Login
14: Antoine-Paul VINCENT (actif de... Estimate: Login
15: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
16: Jaroslav CZERMAK (1831-1878) Estimate: Login
17: Ecole Italienne du XIXe siècle Estimate: Login
18: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
20: École Française du XIXe siècle Estimate: Login
21: Ecole française fin du XVIIIe... Estimate: Login
22: École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
23: COLOMBE Estimate: Login
24: École FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
26: École Française du XIXe siècle Estimate: Login
27: École Française du XIXe siècle Estimate: Login
28: École HOLLANDAISE du XVIIe... Estimate: Login
29: Willen Van MIERIS (1662-1747) Estimate: Login
30: Ecole italienne du XVIIe siècle Estimate: Login
31: Willem EVERSDYCK (mort en 1671) Estimate: Login
32: École Française du XVIIe siècle Estimate: Login
33: Attribué à Nicolas BERCHEM... Estimate: Login
34: BLATEL *** Estimate: Login
35: Entourage de Giovanni Paolo... Estimate: Login
36: École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
37: École Française du XIXe siècle Estimate: Login
38: École Française du XIXe siècle Estimate: Login
39: Ecole Provençale du XVIIIe... Estimate: Login
40: Atelier de Jean-Baptiste... Estimate: Login
41: École ITALIENNE du début du... Estimate: Login
42: Ecole Italienne du XIXe siècle Estimate: Login
43: Baron Karl REILLE (1886-1974) Estimate: Login
44: HOLLANDE Estimate: Login
44.bis: NEVERS Estimate: Login
45: ALLEMAGNE, HOESCHST Estimate: Login
46: MOUSTIERS Estimate: Login
47: ITALIE, attribué à FAENZA... Estimate: Login
48: SÈVRES Estimate: Login
49: ROUEN Estimate: Login
50: ROUEN Estimate: Login
51: MOUSTIERS, fabrique de FERRAT Estimate: Login
52: FAENZA, fabrique de Ferniani Estimate: Login
53: ROUEN Estimate: Login
54: BORDEAUX (attribué à) Estimate: Login
55: Triptyque ouvrant à deux... Estimate: Login
56: Élément de retable légèrement... Estimate: Login
57: Christ janséniste en ivoire... Estimate: Login
58: Grand pique-cierge en bronze à... Estimate: Login
59: Toile peinte à pans coupés... Estimate: Login
60: Grande gourde à six passants... Estimate: Login
61: Plat d'offrande en laiton... Estimate: Login
62: Banc-coffre en chêne mouluré à... Estimate: Login
63: Fauteuil rustique en bois... Estimate: Login
64: Cathèdre en chêne et noyer à... Estimate: Login
65: Tabouret rectangulaire en... Estimate: Login
66: Coffre en noyer mouluré à... Estimate: Login
67: Meuble à deux corps en placage... Estimate: Login
68: Fauteuil à dossier plat en... Estimate: Login
69: Tabouret rectangulaire en... Estimate: Login
70: Tabouret rectangulaire en... Estimate: Login
71: Petite table de salon en... Estimate: Login
72: Table de communauté en noyer à... Estimate: Login
73: Coffret à perruque à couvercle... Estimate: Login