74: Pendule de cheminée en bronze... Estimate: Login
75: Imposant coffre de style... Estimate: Login
76: Paire de candélabres en bronze... Estimate: Login
77: Pendule en bronze doré vers... Estimate: Login
78: Huile sur toile XIXème siècle... Estimate: Login
79: Portrait d'enfants de... Estimate: Login
80: Mère à l’enfant. Huile sur... Estimate: Login
81: Portrait d'un intellectuel du... Estimate: Login
82: Miniature ronde représentant... Estimate: Login
83: Paire de vases en bronze doré... Estimate: Login
84: Jean Baptiste CARPEAUX... Estimate: Login
85: Vaches à l’abreuvoir. Huile... Estimate: Login
86: Constantin Meunier (1831-1905). Estimate: Login
87: Huile sur panneau non signée... Estimate: Login
88: Groupe en porcelaine... Estimate: Login
89: Balthazar OMMEGANCK (1755-1826) Estimate: Login
90: Christ en croix reliquaire... Estimate: Login
91: Huile sur cuivre. Saint... Estimate: Login
92: Commode galbée en marqueterie... Estimate: Login
93: Buste en albâtre et bronze... Estimate: Login
94: Victor Paillard (1805-1886) Estimate: Login
95: Lot de deux importants... Estimate: Login
96: Vase Jupiter en cristal du Val... Estimate: Login
97: Val St Lambert lot de 6 Verres... Estimate: Login
98: Vase en cristal du Val Saint... Estimate: Login
99: Napoléon Bonaparte. Sculpture... Estimate: Login
100: Emaux de Longwy. Lot de trois... Estimate: Login
101: MARCEL DEBUT (1865-1933) Estimate: Login
102: Bronze représentant Jules... Estimate: Login
103: Soupière piédouche couverte en... Estimate: Login
104: Pendule en bronze doré d'... Estimate: Login
105: Meuble de style empire vers... Estimate: Login
106: Le Christ à la couronne... Estimate: Login
107: La résurrection du christ... Estimate: Login
108: Imposant miroir italien en... Estimate: Login
109: Bénitier en argent massif du... Estimate: Login
110: Huile sur panneau fin XVIème... Estimate: Login
111: Miroir en bois doré de style... Estimate: Login
112: Martyr d'une sainte crucifiée... Estimate: Login
113: Petite vierge à l’enfant en... Estimate: Login
114: Ostensoir soleil en argent et... Estimate: Login
115: Le couronnement de la vierge... Estimate: Login
116: Vase en cristal taillé dans le... Estimate: Login
117: Bernard BLOCH (1836-1909) Estimate: Login
118: Vase ’Viennois’ du Val st... Estimate: Login
119: François Xavier ROFFIAN... Estimate: Login
120: Sculpture romantique vers 1900... Estimate: Login
121: Vase Viennois du Val St... Estimate: Login
122: Lot de 35 planches (gravures)... Estimate: Login
123: Nature morte aux fleurs et au... Estimate: Login
124: Buste en bronze doré vers 1800... Estimate: Login
125: Paire de flambeaux vers 1900... Estimate: Login
126: Lot de deux bois sculptés... Estimate: Login
127: Émile PICAULT (1833-1922). L'... Estimate: Login
128: Cabinet fin XVII-début XVIII... Estimate: Login
129: La liseuse de partition au... Estimate: Login
130: Plaque en émaux de Limoges à... Estimate: Login
131: Coffret XVIIème en bois... Estimate: Login
132: Isidore BONHEUR (1827-1901). Estimate: Login
133: Console en bois sculpté à tête... Estimate: Login
134: Huile sur panneau... Estimate: Login
135: Paire de cratères en bronze à... Estimate: Login
136: Pendule portique d'époque... Estimate: Login
137: Paire de vitrines deux-corps... Estimate: Login
138: Emile PINEDO (1840-1916). Estimate: Login
139: Allégorie du fleuve. Sculpture... Estimate: Login
140: A. BENSI. Estimate: Login
141: Le dénicheur d’oisillons... Estimate: Login
142: Marcel RIFFET. Estimate: Login
143: Pendule en bronze au Chérubin... Estimate: Login
144: Voltaire d’ époque Charles X... Estimate: Login
145: Paire de cornets de chasse... Estimate: Login