72: Chine, XXe siècle Cheveaux... Estimate: Login
73: CHINE Paire de vases à décor... Estimate: Login
74: CHINE Sculpture d’un immortel... Estimate: Login
75: CHINE, époque Kangxi... Estimate: Login
76: ASIE, XXe siècle Deux... Estimate: Login
77: CHINE, Période Ming ? Paire de... Estimate: Login
78: Chine. Fin XVIIIeme siecle... Estimate: Login
79: CHINE, porcelaine... Estimate: Login
80: CHINE Vase en émaux cloisonnés... Estimate: Login
81: CHINE, XXème siècle. Groupe... Estimate: Login
82: CHINE, Période Qing, 19ème... Estimate: Login
83: CHINE, dynastie Wei (386-534)... Estimate: Login
84: Chine, XIXe siècle Lokapâla... Estimate: Login
85: Armoire rectangulaire en bois... Estimate: Login
86: CHINE, XVIIIe siècle. Dix... Estimate: Login
87: CHINE, XVIIIe siècle. Deux... Estimate: Login
88: CHINE, XVIIIe siècle. Paire de... Estimate: Login
89: Lot comprenant une théière en... Estimate: Login
90: CHINE Vase en émaux de la... Estimate: Login
91: CHINE, XVIIIe siècle. Lot... Estimate: Login
92: CHINE, porcelaine... Estimate: Login
93: CHINE, porcelaine... Estimate: Login
94: CHINE, Période Qing, époque... Estimate: Login
95: CHINE Vase couvert à décor... Estimate: Login
96: THAÏLANDE, circa 1900. Tête de... Estimate: Login
97: Japon, Epoque Meiji... Estimate: Login
98: CHINE Plat celadon centré... Estimate: Login
99: Chine, Dynastie Ming Déesse... Estimate: Login
99.bis: CHINE, XIXe siècle Plat en... Estimate: Login
100: Chine, Dynastie Ming Déesse... Estimate: Login
101: Beurrier à plateau adhérent et... Estimate: Login
102: Partie composite de service à... Estimate: Login
103: Moutardier et son couvercle et... Estimate: Login
104: Petit plat creux en porcelaine... Estimate: Login
105: Plateau de terrine en... Estimate: Login
106: Trois sucriers, dont deux à... Estimate: Login
107: Compotier en porcelaine de... Estimate: Login
108: Compotier en porcelaine de... Estimate: Login
109: Pot à oille, un couvercle et... Estimate: Login
110: Deux sucriers à plateau... Estimate: Login
110.bis: Sucrier en porcelaine en... Estimate: Login
111: Beurrier à plateau adhérent et... Estimate: Login
112: Bol à thé et sa sous-tasse en... Estimate: Login
113: Pot à lait et son couvercle en... Estimate: Login
114: Egouttoir en faïence fine de... Estimate: Login
115: Petit bol et pot à lait « à... Estimate: Login
116: Grand plat ovale en porcelaine... Estimate: Login
117: Soupière et présentoir en... Estimate: Login
118: Deux groupes en faïence... Estimate: Login
119: Grand pot couvert en... Estimate: Login
120: Bacchus adulte et Bacchus... Estimate: Login
121: Deux sujets en porcelaine à... Estimate: Login
122: Tête à tête en porcelaine vert... Estimate: Login
123: Quatre Saisons Quatre sujets... Estimate: Login
124: Deux sujets en porcelaine... Estimate: Login
125: Gobelet et sa sous-tasse... Estimate: Login
126: Partie de service de table en... Estimate: Login
127: DESVRES Gourde à deux anses en... Estimate: Login
128: LIMOGES Deux plats chantournés... Estimate: Login
129: Non venu - Lot 129 - Paris... Estimate: Login
130: Non venu - Lot 130 - Paris... Estimate: Login
131: Non venu - Lot 131 - Paris... Estimate: Login
132: MEISSEN Pot-Pourri en... Estimate: Login
133: Hochet siffleur en ivoire et... Estimate: Login
134: Boite en or et écaille... Estimate: Login
135: Boite ovale en écaille Epoque... Estimate: Login
136: Broche en or ornée d’un camée... Estimate: Login
137: Deux boules à éponges en métal... Estimate: Login
138: Dague de vennerie à monture... Estimate: Login
139: Paire de flambeaux en argent... Estimate: Login
140: Verseuse égoïste tripode à... Estimate: Login
141: Service à thé et café quatre... Estimate: Login