73: Max LE VERRIER (1891-1973)... Estimate: Login
74: Céramique d'ACCOLAY Pichet en... Estimate: Login
75: Garniture de cheminée en... Estimate: Login
76: Service en porcelaine blanche... Estimate: Login
77: Buste d'Auguste Épreuve en... Estimate: Login
78: PIZI (Début XXe siècle) Buste... Estimate: Login
79: CHINE, TIBET - Vers 1900 Trois... Estimate: Login
80: CHINE - XXe sièce Petit... Estimate: Login
81: ASIE du SUD-EST - XXe siècle... Estimate: Login
82: CHINE - Début du XXe siècle... Estimate: Login
83: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
84: Tanto en forme d'éventail Fin... Estimate: Login
85: Boîte rectangulaire en argent... Estimate: Login
86: Plaquette en argent "Le Nid"... Estimate: Login
87: Important plateau... Estimate: Login
88: CHINE - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
89: CHINE - XXe siècle Petit sceau... Estimate: Login
90: Boîte ronde en argent et émaux... Estimate: Login
91: Bouddha de voyage mongol en... Estimate: Login
92: VIETNAM - Début du XXe siècle... Estimate: Login
93: ALASKA - Début du XXe siècle... Estimate: Login
94: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
95: Médaille de Sainte Hélène -... Estimate: Login
96: CHINE - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
97: Petit tanto, monture en laiton... Estimate: Login
98: Cheval en bronze patiné, non... Estimate: Login
99: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
100: CHINE - Vers 1900 Grand bol... Estimate: Login
101: Boîte en métal blanc, perles... Estimate: Login
102: BUCLOY (?) Nymphe assise Sujet... Estimate: Login
103: Vase en verre soufflé de... Estimate: Login
104: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
105: CHINE - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
106: Geoffrey BAXTER (1922-1995)... Estimate: Login
107: Paire de flacons, la monture... Estimate: Login
108: CHINE du Sud - Vers 1900 Deux... Estimate: Login
109: Deux têtes décoratives en... Estimate: Login
110: Indiens HOPI - XXe siècle Deux... Estimate: Login
111: Balance pèse-lettres et... Estimate: Login
112: CHINE - XXe siècle Grand vase... Estimate: Login
113: Tasse en argent et sa... Estimate: Login
114: Paire de flambeaux à quatre... Estimate: Login
115: Deux coupes en cristal : l'une... Estimate: Login
116: Deux vases cornets en faïence... Estimate: Login
117: CHINE Petit brûle-parfum en... Estimate: Login
118: Paire de flambeaux à deux... Estimate: Login
119: Petit sac du soir à décor... Estimate: Login
120: Boris BERNSTEIN (XXe siècle)... Estimate: Login
121: Vase à deux anses en grès à... Estimate: Login
122: Vase ovoïde sur piédouche en... Estimate: Login
123: BERNARDAUD Limoges & Hervé VAN... Estimate: Login
124: CHINE - XXe siècle Vase en... Estimate: Login
125: CHINE, Nankin - Vers 1900 Vase... Estimate: Login
126: CHINE - XXe siècle Vase... Estimate: Login
127: LAPLAGNE Guillaume... Estimate: Login
128: "Pour Irène ma Sirène" Sirène... Estimate: Login
129: Allégorie de La République... Estimate: Login
130: ASIE - XXe siècle Petit groupe... Estimate: Login
131: Paire d'angelots en porcelaine... Estimate: Login
132: **Curieuse petite boite ronde... Estimate: Login
133: JAPON - Epoque EDO (1603-1868)... Estimate: Login
134: Miniature ronde sur papier :... Estimate: Login
135: **Lot de quatre miniatures... Estimate: Login
136: Isis-Hathor allaitant Horus... Estimate: Login
137: Petite horloge de table en... Estimate: Login
138: Lot de toilette à monture en... Estimate: Login
139: Lot de boîtes dix-neuf boîtes... Estimate: Login
140: Jules PIAULT à Paris Neuf... Estimate: Login
141: Edouard Marcel SANDOZ... Estimate: Login
142: Poudrier en argent 800 °°/°°°... Estimate: Login
143: LALIQUE France Vase balustre... Estimate: Login
144: Deux éventails en tissu dans... Estimate: Login