0175: Quattro poltroncine Luigi XV... Estimate: Login
0176: Pannello in scagliola... Estimate: Login
0177: Santo in preghiera. Scagliola... Estimate: Login
0178: Pulcinella Pazzariello... Estimate: Login
0179: Piano in scagliola policroma... Estimate: Login
0180: Specchiera Luigi XV intagliata... Estimate: Login
0181: Cassettone in legno lastronato... Estimate: Login
0182: Coppia di cassettoni... Estimate: Login
0183: Tre pannelli in cuoio dorato... Estimate: Login
0184: Teca architettonica. Legno e... Estimate: Login
0185: Duchesse in noce intagliato... Estimate: Login
0186: Dipinto a tempera su pergamena... Estimate: Login
0187: Bauletto in essenze lignee... Estimate: Login
0188: Scrigno portagioie... Estimate: Login
0189: Soumak, Caucaso fine XIX secolo Estimate: Login
0190: Dieci sedie in legno... Estimate: Login
0191: Scrittoio in legno... Estimate: Login
0192: Pendola da tavolo Luigi XV con... Estimate: Login
0193: Consolle in legno intagliato... Estimate: Login
0194: Trumeau in legno ebanizzato e... Estimate: Login
0195: Pendola da terra in legno... Estimate: Login
0196: An aubusson, France, 1880 ca Estimate: Login
0197: Scrittoio da camera lastronato... Estimate: Login
0198: Ribalta Luigi XIV lastronata... Estimate: Login
0199: Santo Vescovo assunto in cielo... Estimate: Login
0200: Candeliere in legno... Estimate: Login
0201: Coppia di lanterne. Legno... Estimate: Login
0202: Trumeau lastronato in noce e... Estimate: Login
0203: Coppia di torcere in legno... Estimate: Login
0204: Quattro appliques a due luci... Estimate: Login
0205: Tappeto caucasico Kazak Sevan... Estimate: Login
0206: Specchiera in legno... Estimate: Login
0207: Tavolo console con alzata... Estimate: Login
0208: Pendola Luigi XV con cassa in... Estimate: Login
0209: Rara pendola Luigi XV con... Estimate: Login
0210: Coppia di comò a tre cassetti... Estimate: Login
0211: Francesco Piranesi (Roma 1756... Estimate: Login
0212: Comò impiallacciato ed... Estimate: Login
0213: Caminiera in legno intagliato... Estimate: Login
0214: Lampadario a mongolfiera a... Estimate: Login
0215: Coppia di comò a due cassetti... Estimate: Login
0216: Pendola da tavolo in legno... Estimate: Login
0217: Pendola romana con mensola... Estimate: Login
0218: Quattro stampe raffiguranti... Estimate: Login
0219: Coppia di specchiere in legno... Estimate: Login
0220: Arpa in legno dorato e... Estimate: Login
0221: Tappeto Kirman, Persia inizio... Estimate: Login
0222: Tappeto Kirman, Persia fine... Estimate: Login
0223: Coppia di specchierine in... Estimate: Login
0224: Console in legno intagliato e... Estimate: Login
0225: Comò in legno lastronato a... Estimate: Login
0226: Piccolo scrittoio Luigi XV... Estimate: Login
0227: Coppia di specchierine in... Estimate: Login
0228: Ribalta Luigi XV lastronata... Estimate: Login
0229: Marescialla in bronzo dorato... Estimate: Login
0230: Tavolo da gioco Luigi XV... Estimate: Login
0231: Pendola da parete Cartel in... Estimate: Login
0232: Comò a tre cassetti... Estimate: Login
0233: Comò Luigi XV lastronato in... Estimate: Login
0234: Poltrona in noce intagliato... Estimate: Login
0235: Coppia di consolles Luigi XV... Estimate: Login
0236: Federico Dolce. Descrizione... Estimate: Login
0237: Bartolomeo Paoletti (1757 -... Estimate: Login
0238: Bartolomeo Paoletti (1757 -... Estimate: Login
0239: Globo terrestre "Ferguson's... Estimate: Login
0240: Pendola tipo Cartel con decori... Estimate: Login
0241: Pendola da tavolo con decori... Estimate: Login
0242: Orologio a lanterna, Giappone... Estimate: Login
0243: Giovannni Beltrami... Estimate: Login
0244: Giovannni Beltrami... Estimate: Login
0245: Importante cassettone demilune... Estimate: Login
0246: Consolle Luigi XVI in legno... Estimate: Login