237: Grande boussole et indicateur... Estimate: Login
238: 'Ali b. al-Husayn Al-Ansar... Estimate: Login
240: Fakhr Al-Din Muhammad... Estimate: Login
243: Salihotra (ou Salhutar) signé... Estimate: Login
244: Ensemble de documents... Estimate: Login
245: Muhamad Abu Ra's b. Ahmad b... Estimate: Login
249: CERTIFICAT DEMANDE LE 05/07/19... Estimate: Login
251: "Qubur" Porte document... Estimate: Login
252: Beau plumier Qalamdan, en... Estimate: Login
254: Qalamdan Ecritoire... Estimate: Login
259: Cabinet Qajar du XIXème siècle... Estimate: Login
262: Hijaza Diplôme de Calligraphe... Estimate: Login
268: Ving trois exercices de... Estimate: Login
270: Imam Muslim b. al-Hajjaj (mort... Estimate: Login
272: Qasidat Al-Amâli en... Estimate: Login
274: Hiliye au bonnet de derviche... Estimate: Login
275: Livre de prières daté 1226H... Estimate: Login
277: Dit par l'imam Al-Rushdi b... Estimate: Login
283: Muhammad b. Sulayman Al-Jazuli... Estimate: Login
285: Muhammad b. Sulayman Al-Jazuli... Estimate: Login
288: Oiseau du Khorasan Elément de... Estimate: Login
289: Tâs - Bassin persan du XIVe... Estimate: Login
291: Aiguière ottomane en tombaq... Estimate: Login
293: Aiguière ottomane en tombaq et... Estimate: Login
306: Mir Husayn al-Husayni Mir... Estimate: Login
309: Nur al-Din ‘abd al-Rahman Jami... Estimate: Login
310: Muhammad Bin Ya'Kub... Estimate: Login
313: Traité érotique indien vers... Estimate: Login
316: Abul-Qâsem Ferdowsi Shahnameh... Estimate: Login
322: Portrait de Shah Jahan... Estimate: Login
325: Bataille de Burdwan Miniature... Estimate: Login
327: L'éléphant du Maharao... Estimate: Login
328: La Victoire de Durga sur... Estimate: Login
334: Casque Kulah Khud du Sind... Estimate: Login
337: Kinjal du Prince Qajar... Estimate: Login
341: Sabre Pala la poignée à deux... Estimate: Login
376: Portière ottomane en satin... Estimate: Login