270: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
271: Commode de forme mouvementée... Estimate: Login
272: Non venu Estimate: Login
273: Fauteuil canné en noyer... Estimate: Login
274: Suite de douze chaises cannées... Estimate: Login
275: Paire d'appliques à deux... Estimate: Login
276: Chaise en bois mouluré et... Estimate: Login
277: Non venu Estimate: Login
278: Paire de chenets en bronze... Estimate: Login
280: Quatre fauteuils en hêtre... Estimate: Login
281: Cadre en bois redoré et... Estimate: Login
282: Petite table en bois fruitier... Estimate: Login
283: Bureau de pente formant... Estimate: Login
285: Paire de fauteuils canné en... Estimate: Login
286: Commode en bois de rose et... Estimate: Login
288: Secrétaire à cylindre en... Estimate: Login
289: Paire de fauteuils à dossier... Estimate: Login
290: École française, 1787 Estimate: Login
291: Commode en bois d'amarante, la... Estimate: Login
292: Non venu Estimate: Login
293: Fauteuil canné à dossier bas... Estimate: Login
294: Six chaises cannées en hêtre... Estimate: Login
296: Bidet en noyer et cuir clouté... Estimate: Login
297: Petite commode en bois de... Estimate: Login
298: Miroir en bois redoré à décor... Estimate: Login
299: Paire de tabourets en bois... Estimate: Login
300: Secrétaire de pente en noyer... Estimate: Login
301: Miroir en bois doré à décor de... Estimate: Login
302: Encoignure en bois de... Estimate: Login
303: Petite commode de forme... Estimate: Login
304: Miroir en bois doré à décor de... Estimate: Login
305: Petit secrétaire formant... Estimate: Login
306: Armoire en chêne teinté... Estimate: Login
307: Miroir en bois sculpté et doré... Estimate: Login
308: Secrétaire à abattant en... Estimate: Login
309: Petite commode en acajou... Estimate: Login
310: Baromètre en bois doré à décor... Estimate: Login
311: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
312: Console en bois doré à décor... Estimate: Login
314: Semainier en noyer ouvrant à... Estimate: Login
315: Console en bois fruitiers, les... Estimate: Login
316: Lustre de forme corbeille en... Estimate: Login
317: 1 SEULE chaise en chêne teinté... Estimate: Login
318: Coiffeuse en marqueterie de... Estimate: Login
319: Grande pendule en bronze doré... Estimate: Login
320: Paravent à six feuilles en... Estimate: Login
321: Grand canapé en bois peint, à... Estimate: Login
322: Pendule en bronze doré, marbre... Estimate: Login
323: Chiffonnier en palissandre et... Estimate: Login
324: Suite de huit chaises en bois... Estimate: Login
325: Pendule à quantièmes en bronze... Estimate: Login
326: Baromètre en bois peint et... Estimate: Login
327: Suite de quatre chaises en... Estimate: Login
328: Garniture de cheminée en... Estimate: Login
330: Quatre fauteuils en hêtre... Estimate: Login
331: Lot de neuf cadres en bois... Estimate: Login
332: Miroir en bois doré, le... Estimate: Login
333: Deux anges en bois doré... Estimate: Login
334: Table ovale en marqueterie de... Estimate: Login
335: Tapisserie d'Aubusson... Estimate: Login
336: Table console en bois peint... Estimate: Login
337: Pendule en marbre blanc... Estimate: Login
338: Commode en palissandre de... Estimate: Login
339: Baromètre en bois doré, de... Estimate: Login
340: Pendule en marbre blanc et... Estimate: Login
341: Chiffonnier en bois de... Estimate: Login
342: Non venu Estimate: Login
343: Buste en terre cuite patinée... Estimate: Login
344: Pendule squelette en bronze... Estimate: Login
345: Tapisserie représentant des... Estimate: Login
346: Rouet en bronze doré et bois... Estimate: Login
347: Paire de candélabres en bronze... Estimate: Login