1: PAIRE DE CACHE-POTS en... Estimate: Login
2: LOT comprenant : - 4... Estimate: Login
3: PENDULE en bronze, patine... Estimate: Login
4: ENSEMBLE de 11 enluminures au... Estimate: Login
5: VASE bleu en verre à décor... Estimate: Login
6: ECOLE DU XIXème siècle Barque... Estimate: Login
7: LA FERME Huile sur toile 24 x... Estimate: Login
8: GIEN Service à dessert sur le... Estimate: Login
9: ECOLE DU XIXème siècle... Estimate: Login
10: ECOLE DU XIXème siècle Voilier... Estimate: Login
11: Jean ARNAVIELLE (1881-1961)... Estimate: Login
12: L. LEROY & Cie Belle pendule... Estimate: Login
13: CARTIER Réveil Numéroté au dos... Estimate: Login
14: TRAVAILLEUSE en bois noirci à... Estimate: Login
15: TABLE A THE deux plateaux en... Estimate: Login
16: DESSIN au fusain Nu allongé 28... Estimate: Login
17: AQUARELLE Bergère et son... Estimate: Login
18: AQUARELLE Tonneliers 23 x 18,5... Estimate: Login
19: GRANDE PIPE de réserviste avec... Estimate: Login
20: JAPON Plat en porcelaine à... Estimate: Login
21: ECOLE DU XIXème siècle... Estimate: Login
22: LA MAISON BATIE SUR LE ROC... Estimate: Login
23: GRAND BOUGEOIR en fer forgé... Estimate: Login
24: WATERMAN, DUPONT Deux... Estimate: Login
25: AQUARELLE Bord d'étang... Estimate: Login
26: ECOLE DU XIXème siècle... Estimate: Login
27: DEUX AQUARELLES Bord de... Estimate: Login
28: AQUARELLE Rue animée Signée... Estimate: Login
29: BALANCE D'EPICIER en bois et... Estimate: Login
30: TABLE DE SALON trois plateaux... Estimate: Login
31: LOT en or comprenant : - 2... Estimate: Login
32: CHEVALIERE en or Poids : 15,20... Estimate: Login
33: CHEVALIERE en or Poids : 6,05... Estimate: Login
34: LIP Montre de dame en or Avec... Estimate: Login
35: BRACELET en or Poids : 22,90 g... Estimate: Login
36: COLLIER en or et petit diamant... Estimate: Login
37: COLLIER torsadé en or L : 42,5... Estimate: Login
38: PENDENTIF ET CHAINE en or... Estimate: Login
39: BAGUE dôme en or gris et... Estimate: Login
40: BAGUE marguerite en or sertie... Estimate: Login
41: BOITIER de montre en or... Estimate: Login
42: CHEVALIERE en or et diamants... Estimate: Login
43: BAGUE en or et améthyste T :... Estimate: Login
44: BAGUE en or et citrine T : 52... Estimate: Login
45: MONTRE A GOUSSET chronomètre... Estimate: Login
46: MONTRE A GOUSSET de dame en or... Estimate: Login
47: MONTRE A GOUSSET de dame en or... Estimate: Login
48: COLLIER DE PERLES, fermoir en... Estimate: Login
49: LOT en or comprenant : -... Estimate: Login
50: LOT de bijoux en or comprenant... Estimate: Login
51: PIERRE BALMAIN Montre de femme... Estimate: Login
52: CIBOURE, QUIMPER Lot... Estimate: Login
53: PENDULE en marbre à décor... Estimate: Login
54: DEUX ETUIS à revolver 1892 en... Estimate: Login
55: COPIE DE PISTOLET TROMBLON à... Estimate: Login
56: PISTOLET DE CAVALERIE modèle... Estimate: Login
57: MONTRE A GOUSSET Juvenia en or... Estimate: Login
58: COLLIER de perles (non... Estimate: Login
59: MONTRE A GOUSSET de dame en or... Estimate: Login
60: Eugène GALIEN-LALOUE... Estimate: Login
61: F. FRANTZ (XIX) Bord de mer... Estimate: Login
62: Henri Joseph HARPIGNIES... Estimate: Login
63: M. JULLIEN ? Aiguille du... Estimate: Login
64: José CARDONA (1878-1923) Le... Estimate: Login
65: MAROTTE Bronze formant encrier... Estimate: Login
66: M. JULLIEN ? Chamonix et... Estimate: Login
67: Alexandre Gabriel DECAMPS... Estimate: Login
68: ENCRIER en verre et laiton à... Estimate: Login
69: D'après Antoine Louis BARYE... Estimate: Login
70: LOT comprenant : - portrait de... Estimate: Login
71: LOT comprenant : - Portrait de... Estimate: Login
72: ECOLE DE LA FIN XIXème siècle... Estimate: Login