Commode provençale en bois... 04 Jun Camille Chabroux Maison de ventes aux enchères Estimate: Login
Commode en acajou à trois... 18 May Butant Estimate: Login
Commode miniature en pin du... 19 May Hawleys Auctioneers & Valuers Estimate: Login
Commode bombée ouvrant à trois... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode en noyer, 19ème... 22 May Aste Pirone Estimate: Login
Commode en acajou du 19ème... 18 May Hawleys Auctioneers & Valuers Estimate: Login
Commode en chêne de petite... 18 May Hawleys Auctioneers & Valuers Estimate: Login
Commode en bois plaqué... 21 May Aste Pirone Estimate: Login
Commode à façade légèrement... 25 May Crait + Müller Estimate: Login
Commode rectangulaire de style... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode en bois de placage à... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode demi-lune de style... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode à ressaut central en... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode demi-lune en... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode en placage de bois... 22 May Pescheteau-Badin Estimate: Login
Commode Louis XIV en chêne. L... 23 May Hôtel des Ventes Legros Estimate: Login
Commode allemande d'époque... 23 May Hôtel des Ventes Legros Estimate: Login
Commode 3 tiroirs en chêne... 22 May Hôtel des Ventes Legros Estimate: Login
Commode scriban en noyer... 19 May Joigny Enchères - Joigny Estimations Estimate: Login
Commode en bois sculpté... 25 May Alpilles Camargue enchères Estimate: Login
Commode de la fin de l’époque... 19 May Hôtel des Ventes de Chatou - LAURENT DUPONT ENCHERES Estimate: Login
COMMODE galbée toutes faces... 25 May SVV BERARD-PERON Estimate: Login
COMMODE en bois de placage... 05 Jun SVV BERARD-PERON Estimate: Login
Commode à kimonos Tansu en... 22 May Kahn & Associés Estimate: Login
COMMODE en noyer à façade... 25 May SVV BERARD-PERON Estimate: Login
Commode de forme demi-lune de... 31 May Millon Estimate: Login
Commode de poupée en noyer à... 19 May Hôtel des Ventes de Chatou - LAURENT DUPONT ENCHERES Estimate: Login
COMMODE d'époque Louis XV à... 25 May Orne Encheres Estimate: Login
Commode. Chine, dynastie Qing... 27 May Setdart.com Estimate: Login
COMMODE en acajou et placage... 25 May Orne Encheres Estimate: Login
Commode à ressaut central en... 19 May Joigny Enchères - Joigny Estimations Estimate: Login
Commode lyonnaise en noyer... 19 May Joigny Enchères - Joigny Estimations Estimate: Login
Commode 2 tiroirs en bois... 26 May Hôtel de ventes “La Régence“ Estimate: Login
Commode 3 tiroirs en bois... 26 May Hôtel de ventes “La Régence“ Estimate: Login
Commode D.Maria Jacaranda... 29 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode D.José Acajou... 29 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode de forme galbée en... 18 May Butant Estimate: Login
Commode de style Louis XVI de... 24 May Astrid Guillon Maison de ventes aux enchères Estimate: Login
Commode de style Louis XVI... 27 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode Louis XV Bois de rose... 27 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode de style Louis XV... 27 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode sauteuse style Louis... 27 May Lux-Auction Estimate: Login
Commode Louis Philippe Acajou... 27 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode de style Transition... 31 May Millon Estimate: Login
Commode de maitrise du XIXème... 31 May Millon Estimate: Login
Commode du XVIIIème siècle 31 May Millon Estimate: Login
Commode à façade arbalète en... 25 May Vasari Auction Estimate: Login
COMMODE en marqueterie toute... 22 May MAGNIN WEDRY Estimate: Login
Commode à 3 portes de style... 18 May Antiqon Estimate: Login
Commode en bois de rose et... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
COMMODE "sauteuse" de forme... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
Commode en placage de noyer... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
COMMODE dite "Tombeau" en... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
Commode en amarante, de forme... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en acajou et placage... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
Commode en palissandre... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en bois de violette... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
COMMODE IN LAQUE DE CHINE -... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
COMMODE IN EMPIRE STIJL -... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
Commode en bois vernis ouvrant... 23 May Enchères Maisons-Laffitte Estimate: Login
Commode-console bombée de tous... 31 May Auktionshaus Kendzia Estimate: Login
Commode de voyage classique... 31 May Auktionshaus Kendzia Estimate: Login
COMMODE IN LOUIS PHILIPPE... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
Commode de style Louis XVI... 29 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode à poser dans un style... 31 May Auktionshaus Kendzia Estimate: Login
Commode de style Chippendale... 27 May Veritas Art Auctioneers Estimate: Login
Commode époque Empire Retour... 22 May Portier Estimate: Login
Commode Arbalète époque Louis... 22 May Portier Estimate: Login