1: Saint moine en bois sculpté et... Estimate: Login
2: Coffret en bois et bas relief... Estimate: Login
4: Jean BOLOGNE (1529-1608)... Estimate: Login
5: MICHEL ANGE (1475-1564)... Estimate: Login
6: Caquetoire de style... Estimate: Login
7: Dans le goût du XVIIème... Estimate: Login
8: Table de forme rectangulaire... Estimate: Login
9: École du XVIIème siècle. Scène... Estimate: Login
10: École Italienne du XVIIème... Estimate: Login
11: École du Nord du XVIIème... Estimate: Login
12: Karel du JARDIN (1626-1678)... Estimate: Login
13: Vitrine en armoire de style... Estimate: Login
14: "Le Parfait Négociant" par... Estimate: Login
15: Paire de portes boiseries en... Estimate: Login
16: Candélabre en bronze doré à... Estimate: Login
17: Commode en marqueterie de bois... Estimate: Login
18: Cartel en bois clair et... Estimate: Login
19: Commode, ouvrant par trois... Estimate: Login
20: D'après Jacques RIGAUD... Estimate: Login
21: Guillaume COUSTOU (1677 -... Estimate: Login
22: Bureau plat en bois laqué noir... Estimate: Login
23: Lampe bouillotte à trois... Estimate: Login
24: Paire de consoles aux angelots... Estimate: Login
25: TAHILANDE. Divinité en bronze... Estimate: Login
26: JAPON. Paire de petits vases... Estimate: Login
27: CHINE. Vase en céramique... Estimate: Login
28: CHINE. Vase en porcelaine... Estimate: Login
29: CHINE. Réunion de dix sept... Estimate: Login
30: CHINE. Paire de vases en... Estimate: Login
31: JAPON. Paire de vases... Estimate: Login
32: JAPON. Plat en porcelaine... Estimate: Login
32 .1: Bol en faïence du Japon, à... Estimate: Login
33: ASIE. Coupe en porcelaine à... Estimate: Login
34: ASIE. Vase Yenyen en... Estimate: Login
35: ASIE. Partie de service à thé... Estimate: Login
36: CHINE - Compagnie des Indes... Estimate: Login
38: CHINE. Paire de paysages... Estimate: Login
39: ASIE. Paire de paravents à... Estimate: Login
40: Masque de théâtre Nuo en bois... Estimate: Login
41: INDE, Lingam de SHIVA. Galet... Estimate: Login
42: École du XIXème siècle... Estimate: Login
43: École du XVIIIème siècle... Estimate: Login
44: École du XVIIIème siècle... Estimate: Login
45: École française du XVIIIe... Estimate: Login
46: Console de style Louis XVI en... Estimate: Login
47: École Française du XVIIIe... Estimate: Login
48: École française du XVIIIème... Estimate: Login
49: École française du XVIIIème... Estimate: Login
50: Miroir à fronton à décor de... Estimate: Login
51: Paire d'appliques à trois... Estimate: Login
52: Bureau en bois sculpté... Estimate: Login
53: Paire de grandes appliques... Estimate: Login
54: Pendule portique en pierre... Estimate: Login
55: Portrait de Saint, huile sur... Estimate: Login
56: Table rognon en bois vernis et... Estimate: Login
57: Trumeau en bois mouluré et... Estimate: Login
58: Vide poche double, en métal... Estimate: Login
59: Ecoles du XIXème siècle. Vues... Estimate: Login
60: [NAPOLEON], ARNAULT (Antoine... Estimate: Login
61: "Histoire naturelle des... Estimate: Login
62: Important manuscrit regroupant... Estimate: Login
63: Pendule borne en placage... Estimate: Login
64: Guéridon en bois de loupe... Estimate: Login
65: Pendule Portique en marbre... Estimate: Login
66: Éventail en os à décor peint... Estimate: Login
67: Pendule portique en bronze... Estimate: Login
68: Psyché de table en acajou... Estimate: Login
69: CLODION (1738-1814). D'après... Estimate: Login
70: Grand miroir psyché en acajou... Estimate: Login
71: Horloge en bronze doré et... Estimate: Login
72: Jean-Baptiste HUET... Estimate: Login
73: JEANSELME. Dans le goût de... Estimate: Login