146: Scuola Lombarda del XIX/XX... Estimate: Login
148: Scuola Milanese del XIX secolo Estimate: Login
150: F. Zorri Estimate: Login
152: Scuola Italiana o Spagnola... Estimate: Login
154: Giuseppe Molteni (Affori 1800... Estimate: Login
156: Scuola Olandese della fine del... Estimate: Login
158: Scuola Olandese di inzio XIX... Estimate: Login
160: Scuola Olandese del XIX secolo Estimate: Login
162: Scuola Italiana del XIX secolo Estimate: Login
164: Scuola Italiana di fine XIX... Estimate: Login
166: Scuola Austriaca del XIX/XX... Estimate: Login
168: Izsak Perlmutter o Isaac... Estimate: Login
170: Leontine "Lea" von Littrow... Estimate: Login
172: Károly Kernstok (Budapest 1873... Estimate: Login
174: Luigi Marceglia (attivo a... Estimate: Login
176: J. Giardiello, pittore attivo... Estimate: Login
178: Pieter Francis Peters o Pieter... Estimate: Login
180: Scuola Italiana del XIX secolo Estimate: Login
182: Scuola Italiana del XIX secolo Estimate: Login
184: Frisia Donato (Merate 1883 -... Estimate: Login
186: Sergio Difficili (Capannori... Estimate: Login
188: Giuseppe Canella (1788 Verona... Estimate: Login
190: Scuola Inglese del XIX secolo Estimate: Login
192: Giovanni Costa (Livorno 1833 -... Estimate: Login
194: Scuola Inglese del XIX secolo Estimate: Login
196: Scuola Italiana del XX secolo Estimate: Login
198: Scuola Italiana del XIX secolo Estimate: Login
200: Carlo Prada (Milano 1884 -... Estimate: Login
202: Scuola Lombarda di inizio XX... Estimate: Login
204: Scuola Lombarda del XX secolo Estimate: Login
206: Paolo Anesi (Roma 1697 - 1773) Estimate: Login
208: Scuola Lombarda di inizio... Estimate: Login
210: Scuola Francese del XVII secolo Estimate: Login
212: Scuola Fiorentina del XVI secolo Estimate: Login
214: Scuola Romana del XVII secolo... Estimate: Login
216: Scuola Toscana di fine XVI... Estimate: Login
218: Scuola Francese del XVII secolo Estimate: Login
220: Scuola Emiliana del XVII/XVIII... Estimate: Login
222: Scuola Genovese del XVIII... Estimate: Login
224: Scuola Francese del XVIII secolo Estimate: Login
226: Scuola Tedesca del XVIII secolo Estimate: Login
228: Scuola Genovese del XVIII... Estimate: Login
230: Scuola Italiana del XVIII... Estimate: Login
232: Scuola Fiamminga del XVIII... Estimate: Login
234: Giovanni Migliara (Alessandria... Estimate: Login
236: Scuola Emiliana XVI/XVII secolo Estimate: Login
238: Giovanni Antonio Pellegrini... Estimate: Login
240: Scuola Italiana del XIX secolo Estimate: Login
242: Filippo Palizzi (Vasto 1818 -... Estimate: Login
244: Egisto Rossi (Firenze 1824 -... Estimate: Login
246: Scuola Lombarda di inizio XIX... Estimate: Login
248: Scuola Italiana neoclassica... Estimate: Login
250: Achille Virgilio Socrate Funi... Estimate: Login
252: Scuola Lombarda di inizio XX... Estimate: Login
254: Ettore Fagiuoli (Verona 1884 -... Estimate: Login
256: Manifattura italiana del... Estimate: Login
258: Inusuale raccolta di sigilli... Estimate: Login
260: Scatola in avorio vizagapatam Estimate: Login
262: Renè Rod (attivo in Francia... Estimate: Login
264: Scuola Italiana o Scuola... Estimate: Login
266: Statua in porcellana policroma Estimate: Login
268: Le Bertetti Torino Estimate: Login
270: Manifattura italiana del XVIII... Estimate: Login
272: Manifattura Viennese della... Estimate: Login
274: Manifattura francese di fine... Estimate: Login
276: Manifattura italiana del XVIII... Estimate: Login
278: Manifattura di Meissen del XIX... Estimate: Login
280: Manifattura di Parigi di fine... Estimate: Login
282: Coppia di vasi in porcellana... Estimate: Login
284: Statua di terracotta policroma... Estimate: Login
286: Aniello Stellato (attivo a... Estimate: Login
288: Scuola Italiana del XIX secolo Estimate: Login