71: Italie ou sud de la France... Estimate: Login
72: École de «l'Ouest de la... Estimate: Login
73: ESPAGNE, XVIIe siècle Estimate: Login
74: Espagne, dans le style du XVIe... Estimate: Login
75: Ecole Burgondo-flamande vers... Estimate: Login
76: Nord de la France ou Flandres... Estimate: Login
77: Limoges, début du XVIe siècle Estimate: Login
78: École Veneto-dalmate, XVIIe... Estimate: Login
79: Nord de la France ou Flandres... Estimate: Login
80: École Française du XVIIe siècle Estimate: Login
81: ITALIE DU NORD, XVIIE SIÈCLE Estimate: Login
82: Double matrice du sceau de la... Estimate: Login
83: Cadre reliquaire à paperolles... Estimate: Login
84: Coffre à âme en chêne... Estimate: Login
85: Limoges, milieu du XVIIe... Estimate: Login
86: France, XVIIe siècle, époque... Estimate: Login
87: Lyon, fin du XVIe siècle Estimate: Login
88: Sud de la France, Montpellier... Estimate: Login
89: Ecole FRANÇAISE du XVe siècle Estimate: Login
90: Grain de chapelet en ivoire à... Estimate: Login
91: [HEURES IMPRIMÉES À L'USAGE DE... Estimate: Login
92: Pays-Bas septentrionaux, fin... Estimate: Login
93: L'Annonciation, panneau... Estimate: Login
94: Précieux corporalier en... Estimate: Login
95: Coupe en majolique lustrée de... Estimate: Login
96: Crespina en faïence italienne... Estimate: Login
97: Allemagne, XVIIe siècle Estimate: Login
98: Espagne, début du XVIIe siècle Estimate: Login
99: Coffret écritoire en maroquin... Estimate: Login
100: Deux panneaux d'un cabinet en... Estimate: Login
101: Limoges, début du XVIe siècle... Estimate: Login
102: ÉPOQUE LOUIS XIV Estimate: Login
103: Clermont Ferrand, deuxième et... Estimate: Login
104: Allemagne, première moitié du... Estimate: Login
105: École française, seconde... Estimate: Login
106: Coffret à couvercle bombé... Estimate: Login
107: École du XVIe siècle Estimate: Login
108: Ecole FRANCAISE, fin du XVe... Estimate: Login
109: ITALIE, XVIIE SIÈCLE Estimate: Login
110: Deux plaques de paesine dit... Estimate: Login
111: Ecole Allemande de la seconde... Estimate: Login
112: XVIIe siècle Estimate: Login
113: Coffret de mariage à âme en... Estimate: Login
114: Italie, Rome, seconde moitié... Estimate: Login
115: Nord de la France où... Estimate: Login
116: ESPAGNE, XVIIIe siècle Estimate: Login
117: École flamande du début du... Estimate: Login
118: Normandie, fin du XVe, début... Estimate: Login
119: Paire de vases en obsidienne... Estimate: Login
120: Nord de la France ou Flandres... Estimate: Login
121: Attribué à Hendrick Van BALEN... Estimate: Login
122: Coffret garni de velours... Estimate: Login
123: Espagne, école sévillane... Estimate: Login
124: Le Saint Sépulcre. Maquette en... Estimate: Login
125: Pays-Bas, milieu du XVIIe siècle Estimate: Login
126: Italie du sud, XVIIIe siècle Estimate: Login
127: Etui à livre en bois gainé de... Estimate: Login
128: ESPAGNE XVIIE SIÈCLE Estimate: Login
129: Italie, Lombardie, fin du... Estimate: Login
130: Indo-portugais, XVIIe siècle Estimate: Login
130.bis: Italie, XVIIe siècle Paire de... Estimate: Login
131: Allemagne du sud, Nuremberg... Estimate: Login
132: Allemagne du sud, Nuremberg... Estimate: Login
133: Nord de la France ou Flandres... Estimate: Login
134: PROVENCE, XVIIIe siècle Estimate: Login
135: Dans le goût de Fra ANGELICO Estimate: Login
136: Flandres, XVIe siècle Estimate: Login
137: Dauphiné, XVIIe siècle Estimate: Login
138: ESPAGNE, XVIIe siècle Estimate: Login
139: Plaque ovale en émail peint... Estimate: Login
140: Cabinet en ébène ouvrant à 12... Estimate: Login
141: Castelli Estimate: Login