73: Scuola greco-ortodossa, sec... Estimate: Login
74: Scuola fiamminga, sec. XVII... Estimate: Login
75: CAGNOLINO, CINA, DINASTIA... Estimate: Login
76: FIGURA DI MONACO, CINA, SECC... Estimate: Login
77: VASO E SCATOLA, CINA, SEC. XX... Estimate: Login
78: GIARDINIERA, CINA, TARDA... Estimate: Login
79: DISEGNO SU CARTA, CINA, SEC... Estimate: Login
80: GUÉRIDON A COLONNA, TOSCANA... Estimate: Login
81: CASSETTONE, INGHILTERRA, INIZI... Estimate: Login
82: CREDENZA, ITALIA CENTRALE... Estimate: Login
83: COPPIA DI POLTRONE E UNA... Estimate: Login
84: CANDELABRO, FRANCIA, SECOLO... Estimate: Login
85: DIVANO IN STILE IMPERO, SECOLO... Estimate: Login
86: COPPIA DI POLTRONE IN STILE... Estimate: Login
87: Roberto Borsa (Milano 1880 -... Estimate: Login
88: Cesare Tropea (Napoli 1861 -... Estimate: Login
89: Eugenio Carraresi (Livorno... Estimate: Login
90: Pietro Ardigò (attivo nel XX... Estimate: Login
91: Scuola italiana, sec. XIX... Estimate: Login
92: Scuola italiana, sec. XVIII... Estimate: Login
93: Albrecht Dürer (Norimberga... Estimate: Login
94: Carlo Antonini (1740/ 1821)... Estimate: Login
95: STAMPA, CINA, SEC. XX... Estimate: Login
96: GRUPPO DI QUATTRO BIANCO DI... Estimate: Login
97: COPPIA DI VASI, FRANCIA, SEC... Estimate: Login
98: TESSUTO, CINA, SEC. XX... Estimate: Login
99: DISEGNO SU CARTA, CINA, TARDA... Estimate: Login
100: RACCOLTA DI IV VOLUMI, CINA... Estimate: Login
101: COPPIA DI VASI, MANIFATTURA... Estimate: Login
102: TAVOLO DA MURO, VENETO, PRIMA... Estimate: Login
103: MOBILE A DOPPIO CORPO, ITALIA... Estimate: Login
104: CREDENZA, STILE IMPERO, SECOLO... Estimate: Login
105: SPECCHIERA, ITALIA... Estimate: Login
106: INGINOCCHIATOIO, TOSCANA... Estimate: Login
107: CREDENZA CON ALZATA, PIEMONTE... Estimate: Login
108: Scuola russa, sec. XIX CHIESA... Estimate: Login
109: Cesare Gheduzzi (Cresellano... Estimate: Login
110: Scuola napoletana, sec. XIX... Estimate: Login
111: Cesare Gheduzzi (Cresellano... Estimate: Login
112: Carlo Arpini (Ancona 1866 -... Estimate: Login
113: Eliano Fantuzzi (Modena 1909 -... Estimate: Login
114: Scuola dell'Italia centrale... Estimate: Login
115: Scuola russa, sec. XIX CRISTO... Estimate: Login
116: da Jacopo Chimenti, detto... Estimate: Login
117: GRUPPO DI QUATTRO DISEGNI... Estimate: Login
118: POTICHE, CINA, SEC. XX in... Estimate: Login
119: COPPIA DI PLACCHE, CINA, TARDA... Estimate: Login
120: GRUPPO DI SEI TESSUTI, CINA... Estimate: Login
121: SPECCHIERA IN STILE... Estimate: Login
122: LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX... Estimate: Login
123: CASSETTONE, TOSCANA, PRIMA... Estimate: Login
124: CASSONE IN STILE TOSCANO DEL... Estimate: Login
125: Attribuito a Sebastiano De... Estimate: Login
126: Angiolo Volpe (Livorno 1943)... Estimate: Login
127: Scuola russa, sec. XIX ANIMALI... Estimate: Login
128: Cesare Tropea (Napoli 1861 -... Estimate: Login
129: Scuola italiana, sec. XIX IL... Estimate: Login
130: Giuseppe Albanesi (Napoli 1856... Estimate: Login
131: Emilio Paggiaro (Venezia 1859... Estimate: Login
132: Scuola dell'Italia... Estimate: Login
133: Scuola fiamminga, sec. XVII... Estimate: Login
134: Scuola napoletana, sec. XVIII... Estimate: Login
135: COPPIA DI DIPINTI, CINA, SEC... Estimate: Login
136: GRUPPO DI SEI TESSUTI, CINA... Estimate: Login
137: TAZZA, CINA, DINASTIA QING... Estimate: Login
138: INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING... Estimate: Login
139: FIGURA IN PORCELLANA, CINA... Estimate: Login
140: FIGURA, CINA, DINASTIA QING... Estimate: Login
141: INGINOCCHIATOIO, VENETO... Estimate: Login
142: MOBILETTO, VENETO, FINE SECOLO... Estimate: Login
143: GRANDE BERGÈRE, SECOLO XIX... Estimate: Login
144: PANCA, LOMBARDIA, SECOLO XVIII... Estimate: Login