74: ROUEN, début XVIIIe siècle Pot... Estimate: Login
75: LIMOGES, Jean Pouyat, fin... Estimate: Login
75.1: VINCENNES-SEVRES, XVIIIème... Estimate: Login
75.2: MEISSEN, XVIIIe siècle... Estimate: Login
76: ITALIE DERUTA, XIXe siècle Pot... Estimate: Login
77: CREIL & MONTEREAU Partie de... Estimate: Login
78: PARIS 1732-1738 Bougeoir en... Estimate: Login
79: PARIS, 1789 Gobelet à liqueur... Estimate: Login
80: Ensemble en argent Estimate: Login
80.bis: PARIS, 1787 Douze cuillères et... Estimate: Login
81: RENNES, LA FLECHE, et divers... Estimate: Login
82: Sept couverts, une cuillère et... Estimate: Login
83: Non venu - Lot 83 - Art-Valorem Estimate: Login
84: Paire de jattes en argent... Estimate: Login
85: Théière et son sucrier en... Estimate: Login
86: Sucrier couvert en argent de... Estimate: Login
87: Confiturier en argent 950°/°°... Estimate: Login
88: Théière, cafetière, sucrier... Estimate: Login
89: Théière en argent 950°/°° à... Estimate: Login
90: Saucière et son plateau... Estimate: Login
90.1: Légumier couvert rond en... Estimate: Login
91: Theière, sucrier et pot à lait... Estimate: Login
92: TYFFANY& CIE Suite de douze... Estimate: Login
93: controle Estimate: Login
93.1: Jean DESPRES (1889 - 1980)... Estimate: Login
94: Huilier vinaigrier en argent... Estimate: Login
95: Deux montures de tasse à une... Estimate: Login
96: Service à thé et café en... Estimate: Login
97: Service à thé et café en... Estimate: Login
98: Samovar boule en métal... Estimate: Login
99: CHRISTOFLE Urne sur piédouche... Estimate: Login
100: Plateau à deux anses en métal... Estimate: Login
101: Ecole Bugondo -Flamande XV ème... Estimate: Login
102: France, XVème siècle Saint... Estimate: Login
103: France, XVème siècle Tête de... Estimate: Login
104: École espagnole, XVIème siècle... Estimate: Login
105: École allemande ou d'Europe de... Estimate: Login
106: Grand coffre en chêne sculpté... Estimate: Login
107: France, XVIIème siècle Saint... Estimate: Login
108: Sud de la France, début du... Estimate: Login
109: École napolitaine du XVIIIème... Estimate: Login
110: France, XVIIIème siècle Saint... Estimate: Login
111: Commode à ressaut ouvrant par... Estimate: Login
112: Paire de larges bergères en... Estimate: Login
113: Miroir à fronton en bois... Estimate: Login
114: Table à jeu en noyer et bois... Estimate: Login
115: Paire de larges bergères... Estimate: Login
116: Canapé en hêtre mouluré... Estimate: Login
116.1: Fauteuil cabriolet en hêtre... Estimate: Login
117: Miroir à fronton en bois... Estimate: Login
118: Encoignure en placage de bois... Estimate: Login
119: Trumeau en bois rechampit vert... Estimate: Login
120: Buffet deux corps en noyer... Estimate: Login
121: Bureau de pente en noyer... Estimate: Login
122: Martin Guillaume BIENNAIS... Estimate: Login
123: Pendule portique en marbre... Estimate: Login
124: Commode en placage d'acajou et... Estimate: Login
125: Canapé deux places de style... Estimate: Login
126: Table à tronchin en chêne... Estimate: Login
127: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
128: Sellette en marbre vert et... Estimate: Login
129: Vase balustre en bronze doré à... Estimate: Login
130: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
131: Buffet à hauteur d'appui en... Estimate: Login
132: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
133: Coupe en bronze doré, anses... Estimate: Login
134: Neuf chaises en acajou et... Estimate: Login
135: Table ovale en acajou à deux... Estimate: Login
136: Vitrine en acajou et placage... Estimate: Login
137: Lustre en tôle et laiton doré... Estimate: Login
138: Console en placage d'acajou... Estimate: Login
139: 139 ./ École italienne de la... Estimate: Login