1: Pot à lait en argent Poinçon... Estimate: Login
6: Maître Orfèvre ASESIO Paris... Estimate: Login
7: Maître Orfèvre ASESIO Paris... Estimate: Login
17: Grand vase en faience à décors... Estimate: Login
18: RUSSIE. Assiette en porcelaine... Estimate: Login
19: RUSSIE. Assiette en porcelaine... Estimate: Login
20: RUSSIE. Assiette en porcelaine... Estimate: Login
21: RUSSIE. Assiette polylobée en... Estimate: Login
30: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
33: Paire étagères en bois sculpté... Estimate: Login
37: Commode galbée toute face en... Estimate: Login
41: XX ème Chat au chapeau en... Estimate: Login
45: Armand MARSEILLE Tête de... Estimate: Login
46: Ensemble de 15 crémones en... Estimate: Login
48: Table à ouvrage en bois noir... Estimate: Login
49: Vitrine en bois de placage à... Estimate: Login
50: Bureau plat rectangulaire de... Estimate: Login
51: Grand buste sculpté de Marie... Estimate: Login
52: Petite table à encas en acajou... Estimate: Login
53: Petite table volante en bois... Estimate: Login
54: Coupe en agate herborisée... Estimate: Login
55: Fauteuil de bureau foncé de... Estimate: Login
56: 1 bouteille Château La Mission... Estimate: Login
57: Ecritoire en placage de ronce... Estimate: Login
58: Travail français Trois jarres... Estimate: Login
59: Livre des mille et une nuits... Estimate: Login
60: Dague de vénerie.Fusée en... Estimate: Login
61: Guéridon tripode en forme de... Estimate: Login
62: Paire de colonnes... Estimate: Login
63: Table en marbre vert à décor... Estimate: Login
64: Paire de colonnes en pierre de... Estimate: Login
65: Petite commode de maitrise ou... Estimate: Login
66: Porte chapeau en cristal... Estimate: Login
67: Fragment de Mastaba... Estimate: Login
68: Table en fer forgé à décor de... Estimate: Login
69: Miroir ovale en fer forgé à... Estimate: Login
70: Plateau en faience décorée... Estimate: Login
71: CHINE Paire de petites coupes... Estimate: Login
72: GÖTZ. Poupée "Anne", numérotée... Estimate: Login
73: Paire d’épées d’escrime Fusées... Estimate: Login
74: Squelette en os sculpté... Estimate: Login
75: Chevalet en noyer naturel... Estimate: Login
76: Jean Antoine HOUDON (1741... Estimate: Login
77: Grand nautile monté en bronze... Estimate: Login
78: JAPON Fin de l'Epoque MEIJI... Estimate: Login
79: Gabriel VIARDOT (1830... Estimate: Login
80: Ecole Française fin XVIe début... Estimate: Login
81: Garniture de cheminée en... Estimate: Login
82: Grand plat en faience à décor... Estimate: Login
83: Belle viole d’amour signée... Estimate: Login
84: Fauteuil pivotant en acajou à... Estimate: Login
85: Paire de vases de forme «... Estimate: Login
86: Grande aiguière en bronze doré... Estimate: Login
87: Deux bas reliefs ovales en... Estimate: Login
88: Belle tête d'homme barbu Style... Estimate: Login
100: Jules CHARDIGNY (1842 1892)... Estimate: Login
101: Henri Emile Adrien TRODOUX (... Estimate: Login
102: P. ALLAIN (XX), Chien assis... Estimate: Login
104: M. BERTIN (XX), Rapace sur son... Estimate: Login
105: Paul SILVESTRE ( 1884 1976)... Estimate: Login
106: Thomas CARTIER ( 1879 1943)... Estimate: Login
107: Christophe FRATIN (1801 1864)... Estimate: Login
108: Christophe FRATIN (1801 1864)... Estimate: Login
109: Taureau, bronze à patine... Estimate: Login
110: Ecole française Fin XIXè... Estimate: Login
111: Jules MOIGNIEZ (1835 1894)... Estimate: Login
112: Cochon gentilhomme, bronze à... Estimate: Login
113: P. ALLAIN (XX), Cheval à la... Estimate: Login
114: Christophe Gabriel ALLEGRAIN... Estimate: Login
115: Adrien GAUDEZ ( 1845 1902) Le... Estimate: Login
116: Georges LAURENT (1940), Tête... Estimate: Login
117: Léon BUREAU ( 1866 1906)... Estimate: Login