1: D’après Charles LEBRUN et J.B... Estimate: Login
2: Important lot de plus de... Estimate: Login
3: Cecil ALDIN, d’après – Deux... Estimate: Login
4: Lot de gravures encadrées dont... Estimate: Login
5: Dans le goût de Gabriel de... Estimate: Login
7: René LEGRAND (1847-1923) –... Estimate: Login
8: Louis TRINQUIER-TRIANON... Estimate: Login
11: ALTERIO Ruben (1949) –... Estimate: Login
12: Deux chansons officielles du... Estimate: Login
14: Emmanuel SAULNIER (1952) –... Estimate: Login
17: DEFFONTAINE (XXe) –... Estimate: Login
23: Jean PAIR – Le retour – Fusain... Estimate: Login
28: M. LAURENT (XXe) – Vases... Estimate: Login
31: BIOT – Vase cornet en verre... Estimate: Login
32: Dans le goût d’HOBBEMA – Deux... Estimate: Login
38: Ecole de la fin du XIXe... Estimate: Login
43: Ecole du XIXe siècle – Le... Estimate: Login
45: Ecole de la fin du XIXe –... Estimate: Login
46: MONNIER (Fin XIXe – début XXe)... Estimate: Login
48: Ecole du début XXe siècle –... Estimate: Login
50: François ORSET (1878-?) – La... Estimate: Login
51: Ecole du XIXe siècle – Coucher... Estimate: Login
52: Ecole du début du XXe siècle... Estimate: Login
53: Ecole italienne du XIXe siècle... Estimate: Login
57: M. POURTOIS (XXe) – Nature... Estimate: Login
60: Ecole du XXe siècle –... Estimate: Login
61: Claudia GUICHON-BOUVIER... Estimate: Login
62: Roger MASSON (XXe) – Bouquet... Estimate: Login
63: Ecole du XXe siècle – Deux... Estimate: Login
64: Ecole du XXe siècle – Vue de... Estimate: Login
65: Ecole du XXe siècle – Bouquet... Estimate: Login
66: Jean PAIR – Bateaux à quai –... Estimate: Login
67: Ecole du XXe siècle – Ensemble... Estimate: Login
68: Ecole du XXe siècle –... Estimate: Login
69: G. PINOTTI (XXe siècle) – Vue... Estimate: Login
70: Ecole du XXe siècle – Deux... Estimate: Login
71: P. QUINET (XIXe-XXe) – Rue du... Estimate: Login
72: SOUBIEUX ? – Scène... Estimate: Login
72: Ecole du XXe siècle – Nature... Estimate: Login
73: Ecole du XXe siècle – Bouquet... Estimate: Login
75: Gisèle BELLEUD (1921-2019) –... Estimate: Login
76: TULLIA (XXe) – Repos après la... Estimate: Login
77: Jean MAS (1946) – Sans titre –... Estimate: Login
77: Chine / Japon – Paysans dans... Estimate: Login
79: Racine naturelle porteuse... Estimate: Login
80: Ancien faîtage de temple... Estimate: Login
80: Charles VIONNET (1858-1923) –... Estimate: Login
82: JAPON – Service à thé en... Estimate: Login
83: JAPON – Service à thé café en... Estimate: Login
84: Japon – Sujet en porcelaine... Estimate: Login
84: Emile Louis MATHON (1842-1893)... Estimate: Login
85: Japon – Ensemble de six... Estimate: Login
87: Japon – Vase balustre à col... Estimate: Login
87: Travail du XXe siècle – Tête... Estimate: Login
88: G. CALLAT ? – Bergère et son... Estimate: Login
89: Japon, dans le goût –... Estimate: Login
90: Chine – Médaillon en pierre... Estimate: Login
91: Ecole chinoise – Cascade –... Estimate: Login
93: Chine – Vase piriforme en... Estimate: Login
94: ECOLE CHINOISE – Chine, fin du... Estimate: Login
97: Chine – Groupe sculpté en bois... Estimate: Login
98: Chine, dans le goût – Grand... Estimate: Login
99: Chine, dans le gout – Boite en... Estimate: Login
99: Ecole du début du XXe siècle –... Estimate: Login
101: Chine et divers – Ensemble de... Estimate: Login
103: Chine, dans le goût – Ensemble... Estimate: Login
104: Chine, dans le goût – Ensemble... Estimate: Login
105: Chine – Boîte à thé en étain à... Estimate: Login
106: Chine/ Vietnam – Oiseaux... Estimate: Login
107: Chine – Ensemble de deux... Estimate: Login
110: Chine – Rafraichissoir en... Estimate: Login
111: J.M PEIRCE – Vue de village... Estimate: Login