1: Vente de l'entier contenu... Estimate: Login
2: Dans le hall d'entrée - Lot 2... Estimate: Login
3: Paire de bergères en bois... Estimate: Login
3.1: Tapisserie représentant une... Estimate: Login
4: École du XIXe siècle. papier... Estimate: Login
5: Paire de sellettes tripodes en... Estimate: Login
6: Sud de la France, fin du XVIIe... Estimate: Login
7: Bronze. Hauteur : 21.5 cm -... Estimate: Login
8: École Française du XVIIe... Estimate: Login
9: Vase en opaline blanche... Estimate: Login
10: Suite de quatre bas-reliefs en... Estimate: Login
11: Porcelaine de Paris, Tisanière... Estimate: Login
12: École du XIXe siècle. papier... Estimate: Login
13: Sculpture en bois polychrome... Estimate: Login
13.1: Paire de tabourets en bois... Estimate: Login
14: Banquette en bois mouluré et... Estimate: Login
15: Presse-papier en verre bullé... Estimate: Login
16: Lampe en bois sculpté. Hauteur... Estimate: Login
17: Serge MICHEL. Paire de papiers... Estimate: Login
18: Plateau à galerie en tôle... Estimate: Login
19: D'après Prosper LECOURTIER... Estimate: Login
20: École du XIXe siècle. Papier... Estimate: Login
21: Table en bois mouluré et... Estimate: Login
22: Bronze. Dimensions : 45 x 12 x... Estimate: Login
23: D'après Arnolfo di CAMBIO (c... Estimate: Login
24: Réunion de deux épées... Estimate: Login
25: Boule d'escalier en cristal... Estimate: Login
26: Porcelaine de Paris, Tisanière... Estimate: Login
27: Paire d'obélisques en pierre... Estimate: Login
28: Colonne de marbre. Dimensions... Estimate: Login
29: Paire de vases Médicis en... Estimate: Login
30: Attribuée à Jacques BERNUS... Estimate: Login
31: Paire de flambeaux en bronze à... Estimate: Login
32: Serge MICHEL. Paire de papiers... Estimate: Login
33: Dans le goût de Francesco... Estimate: Login
34: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
35: Paire de flambeaux en métal... Estimate: Login
36: École Française du XIXe... Estimate: Login
37: Circa 1900. Nature morte, vase... Estimate: Login
38: Homme à la lance, bronze à... Estimate: Login
39: Paire de chandeliers en laiton... Estimate: Login
40: Table de chevet marquetée... Estimate: Login
41: Commode en demi-lune en acajou... Estimate: Login
42: Suite de quatre fauteuils en... Estimate: Login
43: École du XIXe siècle. Scène de... Estimate: Login
44: École du XIXe siècle. Les... Estimate: Login
45: Putto, bronze à patine noire... Estimate: Login
46: Gobelet de naissance en métal... Estimate: Login
47: Collection de dix oeufs... Estimate: Login
48: LEGRAS. Vase balustre en pâte... Estimate: Login
49: CHINE. Paire de pots couverts... Estimate: Login
50: Pendule-portique en bronze... Estimate: Login
51: Lustre montgolfière en laiton... Estimate: Login
52: Dans la salle à manger - Lot... Estimate: Login
53: Suite de huit panneaux de... Estimate: Login
54: Paire d'obélisques en faïence... Estimate: Login
55: Dans le goût de SEVRES. Paire... Estimate: Login
56: CHINE, XXe siècle. Paire de... Estimate: Login
57: Paire de candélabres en bronze... Estimate: Login
58: Console en bois mouluré... Estimate: Login
59: Pendule-portique en marbre... Estimate: Login
59.1: Petit secrétaire de dame en... Estimate: Login
60: Paire de marquises en bois... Estimate: Login
61: Paire de chenets en bronze... Estimate: Login
62: Chaise ponteuse en hêtre laqué... Estimate: Login
63: Table rognon en acajou et... Estimate: Login
64: MEISSEN. Rafraîchissoir en... Estimate: Login
65: Sucrier en argent, poinçon... Estimate: Login
66: Dans le goût du XVIIIe siècle... Estimate: Login
67: Paire de jardinières en... Estimate: Login
68: Meuble à hauteur d'appui en... Estimate: Login
69: Paire de chandeliers en bronze... Estimate: Login