COMMODE dite "Tombeau" en... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
COMMODE à ressaut central en... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
Commode en acajou et placage... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
COMMODE "sauteuse" de forme... 23 May Actéon - Compiègne Enchères Estimate: Login
Commode en placage de noyer... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en amarante, de forme... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode formant secrétaire de... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en bois de rose et... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode en bois de violette... 29 May De Baecque et Associés Estimate: Login
Commode retour d'Egypte en... 16 May Nantes Enchères Talma Estimate: Login
Commode galbée en acajou et... 16 May Nantes Enchères Talma Estimate: Login
Commode galbée ouvrant à trois... 16 May Nantes Enchères Talma Estimate: Login
Commode en noyer et placage de... 16 May Nantes Enchères Talma Estimate: Login
Commode à façade galbée en... 16 May Nantes Enchères Talma Estimate: Login
Commode en placage d'acajou... 16 May Nantes Enchères Talma Estimate: Login
Commode demi-lune en acajou et... 24 May Guyenne enchères Estimate: Login
Commode Louis XVI en bois... 24 May Guyenne enchères Estimate: Login
Commode galbée en bois de... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode en noyer mouluré à... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode sauteuse en bois de... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode en mélaminé laqué noir... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode en bois de placage... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode en bois de placage et... 19 May Martin et Associés (HDV Metz) Estimate: Login
Commode à trois tiroirs à... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode à quatre tiroirs... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode à ressaut en noyer... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode à ressaut en bois... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode demie lune en placage... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode étroite 3 tiroirs... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode étroite de style Louis... 17 May Européenne de ventes G.C. Estimate: Login
Commode sauteuse, époque... 24 May Guyenne enchères Estimate: Login
Commode cintrée en bois de... 13 May Étampes Enchères Estimate: Login
Commode en bois naturel... 21 May Sophie Himbaut Estimate: Login
Commode en bois naturel à... 21 May Sophie Himbaut Estimate: Login
Commode piémontaise... 08 May Unicart SRL Estimate: Login
Commode française, 92x146x60cm... 08 May Unicart SRL Estimate: Login
Commode à ressaut en placage... 11 May Daguerre Estimate: Login
Commode en acajou et placage... 11 May Daguerre Estimate: Login
Commode classique allemand... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode baroque Thuringe, vers... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode à poser Biedermeier... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode Biedermeier Début du... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
COMMODE MOOIE EN MARQUETERIE -... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
COMMODE ROMANTIQUE AVEC BLAD... 19 May Dewit Auctions Estimate: Login
Commode colonne Biedermeier... 25 May Henry's Auktionshaus Estimate: Login
COMMODE DE STYLE EMPIRE, PPS... 22 May Sala Retiro Subastas Estimate: Login
COMMODE WITH PAINTED... 08 May Eldred's Estimate: Login
Commode de port (Nantes) en... 12 May Artesia Estimate: Login
Commode en noyer et laiton, la... 12 May Artesia Estimate: Login
Commode en bois et bois de... 12 May Artesia Estimate: Login
Commode à décor floral en... 16 May Mirabaud - Mercier Estimate: Login
Commode en acajou et placage... 16 May Mirabaud - Mercier Estimate: Login
Commode bateau en bois ouvrant... 16 May Mirabaud - Mercier Estimate: Login
Commode la façade à décor de... 16 May Mirabaud - Mercier Estimate: Login
Commode Empire Russie... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode baroque Probablement... 24 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode miniature Fin du 19ème... 23 May Auktionshaus Mehlis GmbH Estimate: Login
Commode Empire avec deux... 08 May Tiberius auctions Estimate: Login
Commode arlésienne en noyer... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
Commode parisienne en chêne et... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
Commode en noyer mouluré et... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
Commode parisienne légèrement... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
Commode sauteuse galbée en... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
Commode à léger ressaut en... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
Commode en chêne ouvrant à... 18 May SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan Estimate: Login
COMMODE DE MAÎTRISE en acajou... 18 May LES ANDELYS ENCHERES Estimate: Login
Commode de type "bordelaise"... 26 May Farran Enchères Estimate: Login
Commode en acajou et placage... 15 May Nouvelle Etude Estimate: Login
* Commode à vantaux en acajou... 15 May Nouvelle Etude Estimate: Login
* Commode en bois de rose et... 15 May Nouvelle Etude Estimate: Login
* Commode de forme demi-lune... 15 May Nouvelle Etude Estimate: Login
* Commode en palissandre de... 15 May Nouvelle Etude Estimate: Login
Commode en bois de style Louis... 09 May Sala Retiro Subastas Estimate: Login