1: Vase ornemental de style Louis... Estimate: Login
2: Socle de style Louis XIV -... Estimate: Login
3: Table de jardin - Travail... Estimate: Login
4: Colonne - XVIIe siècle Estimate: Login
5: Urne de style Louis XVI - XIXe... Estimate: Login
6: Banc de style Louis XIV -... Estimate: Login
9: Fontaine murale de style Louis... Estimate: Login
11: Statue figurant un enfant -... Estimate: Login
12: Paire de vases d'ornement -... Estimate: Login
13: Composition d'éléments anciens... Estimate: Login
14: Margelle de puits - Époque... Estimate: Login
17: Paire de vases Médicis - XIXe... Estimate: Login
22: Edouard HOUSSIN 1847-1917 Deux... Estimate: Login
26: Grille en fer forgé de style... Estimate: Login
27: Entrée de parc - Époque XVIIIe... Estimate: Login
29: Suite de quatre vases - XIXe... Estimate: Login
30: Banc - XIXe siècle Estimate: Login
35: Lustre de style Louis XV à six... Estimate: Login
36: Miroir de style Louis XIV -... Estimate: Login
46: Cheminée d'époque Louis XIII -... Estimate: Login
54: Cheminée à trumeau d'époque... Estimate: Login
59: Cheminée d'époque Louis XIV -... Estimate: Login
63: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
64: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
65: Paire de landiers d'époque... Estimate: Login
66: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
71: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
72: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
79: Cheminée de style Louis XVI -... Estimate: Login
80: Attribué à Adolphe-Martial... Estimate: Login
82: Socle - Époque Louis XIV Estimate: Login
83: Pot à feu de style Louis XIV -... Estimate: Login
84: Console d'applique de style... Estimate: Login
87: Statue de Sainte-Anne - XIXe... Estimate: Login
88: Colonne - Époque Louis XIV Estimate: Login
92: Dallage octogonal pour 75M² -... Estimate: Login
93: Paire de vases d'ornement -... Estimate: Login
94: Paire de socles - XIXe siècle Estimate: Login
95: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
96: Fontaine murale - Travail... Estimate: Login
97: Fonderie DUCEL - Fin du XIXE... Estimate: Login
98: Fonderie DUCEL - Fin du XIXE... Estimate: Login
100: École française de la première... Estimate: Login
102: Importante passerelle - XXe... Estimate: Login
103: Fontaine et son bassin -... Estimate: Login
105: Socle - XIXe siècle Estimate: Login
106: Paire de vases - XIXe siècle Estimate: Login
107: Fontaine de style Louis XVI Estimate: Login
111: Fonderie du Val d'Osne - Fin... Estimate: Login
112: Fonderie du Val d'Osne - Fin... Estimate: Login
113: Fonderie du Val d'Osne - Fin... Estimate: Login
114: Fonderie du Val d'Osne - Fin... Estimate: Login
115: Fonderie du Val d'Osne - Fin... Estimate: Login
118: Cheminée d'époque Régence -... Estimate: Login
127: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
128: Plaque de cheminée en fonte de... Estimate: Login
129: Plaque de cheminée en fonte de... Estimate: Login
130: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
131: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
140: Plaque de cheminée en fonte... Estimate: Login
141: Miroir à parecloses de style... Estimate: Login
146: Grille - XIXe siècle Estimate: Login
147: École Anglaise - Circa 1800... Estimate: Login
148: Socle - XIXe siècle Estimate: Login
149: École italienne du XIXe siècle... Estimate: Login
150: Console de style Louis XIV -... Estimate: Login
151: Socle - XIXe siècle Estimate: Login
156: Ensemble de six pots couverts... Estimate: Login
158: Paire de demi-colonnes -... Estimate: Login
159: Socle - XVIIIe siècle Estimate: Login
160: Socle - XVIIe siècle Estimate: Login
165: Fontaine murale - Époque Louis... Estimate: Login