0073: CARLONE GIOVANNI BATTISTA... Estimate: Login
0074: "Scena di vita popolare"... Estimate: Login
0075: Ribalta Luigi XV lastronata in... Estimate: Login
0076: Mostardiera in argento... Estimate: Login
0077: Coppia di vasetti in argento... Estimate: Login
0078: Piccola caffettiera in argento... Estimate: Login
0079: Lampadario in stile Luigi XVI... Estimate: Login
0080: Cornicetta con acquasantiera... Estimate: Login
0081: Coppia di giardiniere in... Estimate: Login
0082: Scuola emiliana sec.XVIII... Estimate: Login
0083: Specchiera Luigi XV in legno... Estimate: Login
0084: Coppia sedie Luigi XV in noce... Estimate: Login
0085: DOMENICO PIOLA (1628-1703)... Estimate: Login
0086: Toilette Luigi XV da centro... Estimate: Login
0087: Spegnimoccolo Luigi XIV in... Estimate: Login
0088: Calamaio "gran tour" in marmo... Estimate: Login
0089: Quattro poltrone in noce con... Estimate: Login
0090: Servizio di posate in argento... Estimate: Login
0091: Cartel Luigi XV lastronato in... Estimate: Login
0092: Zuccheriera in argento... Estimate: Login
0093: Zuccheriera in argento... Estimate: Login
0094: Due antiche forme da budino in... Estimate: Login
0095: Secchio da pozzo in bronzo a... Estimate: Login
0096: Scuola del Bassano "La... Estimate: Login
0097: BERNARDO CASTELLO (1557-1629)... Estimate: Login
0098: Lampione da ingresso in legno... Estimate: Login
0099: Scuola veneta sec.XVIII "Tre... Estimate: Login
0100: Coppia di bracci Luigi XV a... Estimate: Login
0101: GIUSEPPE ISOLA (1808-1893)... Estimate: Login
0102: "La Flagellazione" disegno... Estimate: Login
0103: Centrotavola in rame sbalzato... Estimate: Login
0104: Sacra Famiglia, due terracotte... Estimate: Login
0105: Scuola italiana sec.XVII... Estimate: Login
0106: Scuola romana sec. XVIII... Estimate: Login
0107: Grande brocca con doppio... Estimate: Login
0108: Scuola italiana sec.XVIII... Estimate: Login
0109: Coppia di mezzi tavoli a... Estimate: Login
0110: BIAZACI TOMMASO (-) TOMMASO... Estimate: Login
0111: Piano in marmo intarsiato in... Estimate: Login
0112: ENRICO ALBRICCI (1714-1770)... Estimate: Login
0113: Tazza da puerpera in... Estimate: Login
0114: Francesco Foschi e... Estimate: Login
0115: Scuola genovese sec.XVII... Estimate: Login
0116: Scuola toscana sec.XVII... Estimate: Login
0117: Busto di giovane donna con... Estimate: Login
0118: GIUSEPPE BERNARDINO BISON... Estimate: Login
0119: Scuola romana fine sec.XVIII... Estimate: Login
0120: Coppia di stampe acquarellate... Estimate: Login
0121: Orologio Carlo X in bronzo... Estimate: Login
0122: "Gentiluomo con ermellino" e... Estimate: Login
0123: Coppia di apliques in legno... Estimate: Login
0124: Doppio corpo Luigi XIV... Estimate: Login
0125: "Gentiluomo con colletto... Estimate: Login
0126: Scuola veneta sec.XVIII "Sacra... Estimate: Login
0127: Piccola urna in legno... Estimate: Login
0128: Scuola italiana sec.XVIII... Estimate: Login
0129: Specchierina Luigi XV in legno... Estimate: Login
0130: Saliera in argento Torino... Estimate: Login
0131: Coppia di candelieri Luigi XV... Estimate: Login
0132: Vassoio in argento finemente... Estimate: Login
0133: CIPPER GIACOMO F. detto... Estimate: Login
0134: Bottega di Giacomo Francesco... Estimate: Login
0135: Scuola veneta sec.XVIII "Il... Estimate: Login
0136: Scuola francese fine sec.XVIII... Estimate: Login
0137: Scuola veneta sec.XVIII "Alla... Estimate: Login
0138: Grande piatto in ceramica... Estimate: Login
0139: Vassoietto in ceramica... Estimate: Login
0140: Scuola romana sec.XVIII... Estimate: Login
0141: Sei sedie Luigi XV in legno... Estimate: Login
0142: Scuola italiana sec.XVII... Estimate: Login
0143: Teca in legno finemente... Estimate: Login
0144: Crocefisso in avorio poggiante... Estimate: Login