72: Gustave NOEL (1823-1881) Estimate: Login
73: Féodor TCHOUMAKOFF (1823-1911) Estimate: Login
74: Non venu - Lot 74 - Drouot... Estimate: Login
75: Ecole du XIXème siècle Estimate: Login
76: Ecole de la seconde moitié du... Estimate: Login
77: Ecole du XIXème siècle dans le... Estimate: Login
78: Alexis Joseph MAZEROLLE... Estimate: Login
79: Non venu - Lot 79 - Drouot... Estimate: Login
80: John LEWIS-BROWN (1829-1890) Estimate: Login
81: Francisco Javier ORTEGO Y... Estimate: Login
82: Non venu - Lot 82 - Drouot... Estimate: Login
83: Ecole du XIXème siècle... Estimate: Login
84: Louis Léon N. VERREAUX (XIXème... Estimate: Login
85: Ecole de la seconde moitié du... Estimate: Login
86: Dans le goût de Jean Jacques... Estimate: Login
87: Ecole du XIXème siècle Estimate: Login
88: Jose Maria SOBEJANO (1852-1918) Estimate: Login
89: Paul Joseph LEYENDECKER (1842-?) Estimate: Login
90: Vicente de PAREDES (1845-1903) Estimate: Login
91: Paul SAIN (1853-1908) Estimate: Login
92: Georges DELOY (1856-1930) Estimate: Login
93: Georges DELOY (1856-1930) Estimate: Login
94: Georges DELOY (1856-1930) Estimate: Login
95: Georges DELOY (1856-1930) Estimate: Login
96: Georges DELOY (1856-1930) Estimate: Login
97: Ecole française du... Estimate: Login
98: Ecole de la fin du XIXème ou... Estimate: Login
99: D'après Ilya REPINE (1844-1930) Estimate: Login
100: Travail probable du XIXème... Estimate: Login
101: Pierre ROSENAU (XXème siècle) Estimate: Login
102: Dans le goût de l'Antiquité Estimate: Login
103: Suzani. Chasse au lion... Estimate: Login
104: EMPIRE OTTOMAN, fin du XIXème... Estimate: Login
105: JAPON, seconde moitié du... Estimate: Login
106: JAPON, seconde moitié du... Estimate: Login
107: JAPON, fin du XIXème ou début... Estimate: Login
108: JAPON, fin du XIXème siècle Estimate: Login
109: JAPON, fin du XIXème siècle Estimate: Login
110: JAPON, vers 1900-1920 Estimate: Login
111: CHINE - présumée époque HAN... Estimate: Login
112: Chine, XVIIème siècle Estimate: Login
113: CHINE, style Transition, fin... Estimate: Login
114: CHINE, XVIIIème-XIXème siècle Estimate: Login
115: CHINE ou COREE, XIXème-XXème... Estimate: Login
116: CHINE, XIXÈME SIÈCLE Estimate: Login
117: CHINE, XIXÈME SIÈCLE Estimate: Login
118: CHINE, XIXème-XXème siècles Estimate: Login
119: CHINE, XIXème-XXème siècles Estimate: Login
120: CHINE, Canton, pour le marché... Estimate: Login
121: CHINE, XIXème-XXème siècles Estimate: Login
122: Chine, Canton, XIXème siècle Estimate: Login
123: CHINE, Fin du XIXème ou début... Estimate: Login
124: CHINE, dynastie Qing, fin du... Estimate: Login
125: CHINE, fin du XIX- début du... Estimate: Login
126: CHINE, Fin du XIXème ou début... Estimate: Login
127: CHINE, XXème siècle Estimate: Login
128: CHINE ou INDOCHINE, fin du... Estimate: Login
129: INDOCHINE, Tonkin, fin du... Estimate: Login
130: INDOCHINE, fin du XIXème ou... Estimate: Login
131: INDOCHINE, Tonkin, fin du... Estimate: Login
132: INDOCHINE, fin du XIXème ou... Estimate: Login
133: INDOCHINE, fin XIXème-début du... Estimate: Login
134: INDOCHINE, fin du XIXème ou... Estimate: Login
135: INDOCHINE, Tonkin, début du... Estimate: Login
136: ALLEMAGNE, XIXème siècle, dans... Estimate: Login
137: Manufacture impériale, puis... Estimate: Login
138: Manufacture impériale, puis... Estimate: Login
139: Manufacture impériale de... Estimate: Login
140: Dans le goût de SEVRES, fin du... Estimate: Login
141: Manufacture nationale de... Estimate: Login
142: Manufacture nationale de... Estimate: Login
143: Manufacture nationale de... Estimate: Login