1: École ITALIENNE, d'après Franc... Estimate: Login
2: Charles Victor GUILLOUX... Estimate: Login
3: George CAIN (1856-1919) Scène... Estimate: Login
4: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
5: Pierre Louis Alexandre Abel... Estimate: Login
6: DE LOS RIOS (XXe siècle)... Estimate: Login
7: Attribué à Ramiruo ARRUE (1892... Estimate: Login
8: Victor Philippe Auguste De... Estimate: Login
9: Ecole MODERNE Sans titre... Estimate: Login
10: École MODERNE Nu féminin... Estimate: Login
11: Miodrag DJURIC, dit DADO (1933... Estimate: Login
12: Claude SCHURR (1921 - 2014)... Estimate: Login
13: École MODERNE La Fête Huile... Estimate: Login
14: Henri GEOFFROY (1853 - 1924)... Estimate: Login
15: Henri VINCENT- ANGLADE (1876 -... Estimate: Login
16: École du XXe siècle La partie... Estimate: Login
17: École MODERNE La confession... Estimate: Login
18: François RIVOIRE (1842 - 1919)... Estimate: Login
19: Raphaël PRICERT (1903 - 1967)... Estimate: Login
20: Lot non venu - Lot 20 - Delon... Estimate: Login
21: Jean JANIN (1898 - 1970)... Estimate: Login
22: École MODERNE française La... Estimate: Login
23: Noël PASQUIER (1941) Bâteau... Estimate: Login
24: MINIATURE rectangulaire... Estimate: Login
25: J. MANGELSCHOTS Paysages... Estimate: Login
26: Robert LAVOINE (1916 - 1999)... Estimate: Login
27: DEBEAUVAIS (XXe siècle) Vue de... Estimate: Login
28: Henriette LE GUX (XXe siècle)... Estimate: Login
29: Yves MADEC (XXe siècle) Port... Estimate: Login
30: D'après Horace VERNET Couple... Estimate: Login
31: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
32: D'après Jule VERNET La cascade... Estimate: Login
33: Henri BOUVET (1859-1945)... Estimate: Login
34: Martin PRADES (XXe siècle) Les... Estimate: Login
35: Raoul PAVLOTZKY (1918-1997)... Estimate: Login
36: Dans le goût de HENNER Jeune... Estimate: Login
37: E.P ROUSSEAU (XIXe siècle) La... Estimate: Login
38: A. TORCHON (XIXe siècle) Le... Estimate: Login
39: École du XIXe siècle La... Estimate: Login
40: THOTY (XXème siècle) Scène de... Estimate: Login
41: Ecole FRANCAISE vers 1900... Estimate: Login
42: École FRANÇAISE, d'après... Estimate: Login
43: HB La soupe en 1914 -... Estimate: Login
44: Série de six PANNEAUX... Estimate: Login
45: ZAROU (1930 - 2013) Paysage du... Estimate: Login
46: Charles Victor GUILLOUX... Estimate: Login
47: P. DESMONT Composition... Estimate: Login
48: École ITALIENNE Le Christ en... Estimate: Login
49: École FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
50: École FRANÇAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
51: École FRANÇAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
52: École FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
53: Maurice TROCHAIN MENARD (XIX -... Estimate: Login
54: George STRUIKELBLOK (1973)... Estimate: Login
55: Frank WILL (1900-1950) Place... Estimate: Login
56: Charles Victor GUILLOUX... Estimate: Login
57: PEINTURE SUR VERRE Paysage... Estimate: Login
58: A GALLERAND (XXème siècle) Vue... Estimate: Login
59: École FRANÇAISE du XXe siècle... Estimate: Login
60: École FLAMANDE Batelliers en... Estimate: Login
61: Charles MARECHAL (1865 -... Estimate: Login
62: PLAQUE en bronze à patine... Estimate: Login
63: Horace VERNET et Carle VERNET... Estimate: Login
64: Jacques DAUFIN (né en 1930)... Estimate: Login
65: Jacques DAUFIN (né en 1930)... Estimate: Login
66: École FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
67: DEUX GRAVURES figurant des... Estimate: Login
68: D'après Andy WARHOL Marylin... Estimate: Login
69: D'après Carle VERNET Départ du... Estimate: Login
70: GINART (XXe siècle) Paysage de... Estimate: Login
71: Ch. OLIVEDA (XXème siècle)... Estimate: Login
72: E. DE RIVIERE (XXe siècle) Le... Estimate: Login