1: Chine, fin de la période Ming... Estimate: Login
2: Chine, époque Qianlong... Estimate: Login
3: Tibet, XVIIIe siècle Lot de... Estimate: Login
4: Chine et Indochine, XIXe... Estimate: Login
5: Chine, fin de la période Qing... Estimate: Login
6: Chine, fin de la période Qing... Estimate: Login
7: Chine, fin du XIXe siècle... Estimate: Login
8: Chine, XIXe siècle Important... Estimate: Login
9: Chine XIXe siècle Tabouret en... Estimate: Login
9.bis: Chine, XIXe siècle Potiche... Estimate: Login
10: Chine, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
11: Chine, XIXe siècle Lot de deux... Estimate: Login
12: Chine, XIXe siècle Série de 6... Estimate: Login
13: Chine, XIXe siècle... Estimate: Login
14: Chine, époque Kangxi... Estimate: Login
15: Chine, XXe siècle Paire... Estimate: Login
16: Chine, vers 1920 Suite de... Estimate: Login
17: École chinoise du début du XXe... Estimate: Login
18: VU Cao Dam (1908-2000) Deux... Estimate: Login
19: D'après Utagawa HIROSHIGE... Estimate: Login
20: Japon, période Edo (1603-1868)... Estimate: Login
21: Fragment de carreau aux... Estimate: Login
22: Carreau au souverain Iran, Art... Estimate: Login
23: An'am Sharif - Livre de... Estimate: Login
24: Vase Qâjâr, Iran, vers 1850... Estimate: Login
25: Bouteille Qâjâr Iran, vers... Estimate: Login
26: Ensemble comprenant: - Un... Estimate: Login
27: Bouclier indo-persan, gravé à... Estimate: Login
28: Masse ceremonielle... Estimate: Login
29: Poignard kandjar en fer, gravé... Estimate: Login
30: Sabre indo-persan à lame... Estimate: Login
31: Hache double indo-persane... Estimate: Login
32: Long poignard de type kinjal... Estimate: Login
33: Atelier de Maerten DE VOS... Estimate: Login
34: Grand cabinet en bois de... Estimate: Login
35: D’après Arent VAN BOLTEN (vers... Estimate: Login
36: École italienne, XVIIe siècle... Estimate: Login
37: Deux dos de râpe à tabac en... Estimate: Login
38: École flamande ou vénitienne... Estimate: Login
39: École italienne, XVIIe siècle... Estimate: Login
40: École nordique, fin XVIIe... Estimate: Login
41: Attribué à Adriaen VAN OSTADE... Estimate: Login
42: Attribué à Jan de BRAY... Estimate: Login
43: D'après Cristofano ALLORI... Estimate: Login
44: D'après Antoine VAN DYCK... Estimate: Login
45: École hollandaise du XVIIIe... Estimate: Login
46: Angelot en bois polychrome... Estimate: Login
47: École hollandaise, fin XVIIIe... Estimate: Login
48: Lot se composant d’une paire... Estimate: Login
49: Plat creux polylobés en... Estimate: Login
50: École du XVIIIe siècle... Estimate: Login
51: École française, XVIIIe siècle... Estimate: Login
52: École début XXe siècle Scène... Estimate: Login
53: Paire d’éventails peints à... Estimate: Login
54: Pietro Antonio NOVELLI... Estimate: Login
55: Suiveur de Francesco GUARDI... Estimate: Login
56: École romantique, fin XVIIIe... Estimate: Login
57: Alexandre ROBERT (1817-1890)... Estimate: Login
58: Victor EECKHOUT (1821-1879)... Estimate: Login
59: Gustave DORÉ (1832-1883) La... Estimate: Login
60: Jean-Baptiste CARPEAUX... Estimate: Login
61: Travail français, vers 1880... Estimate: Login
62: Rosel, Fabricant à Bruxelles... Estimate: Login
63: Non venu Estimate: Login
64: Ecole belge, XIXe siècle... Estimate: Login
65: Attribué à Louis ROBBE... Estimate: Login
66: Ecole belge, XIXe siècle Le... Estimate: Login
67: D’après Clodion Deux... Estimate: Login
68: Travail français, fin XIXe... Estimate: Login
69: Travail français, fin du XIXe... Estimate: Login
70: Travail français, XIXe siècle... Estimate: Login
71: Ecole fin XVIIIe-début XIXe... Estimate: Login