157: Travail de l'Est de l'Europe... Estimate: Login
158: France, époque Louis XVI Cadre... Estimate: Login
160: Italie, XIXe siècle, style... Estimate: Login
165: Italie, XIXe siècle Cadre à... Estimate: Login
166: France, époque Louis XIV Cadre... Estimate: Login
169: Italie du Nord, XVIIe siècle... Estimate: Login
171: France, époque Louis XV Cadre... Estimate: Login
174: France, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
178: Italie, XXe siècle, style... Estimate: Login
179: France, XIXe siècle Lot de... Estimate: Login
180: France, époque Louis XVI Paire... Estimate: Login
181: Italie, XVIIIe siècle Deux... Estimate: Login
182: France, époque Louis XIII Deux... Estimate: Login
185: France, époque Louis XIII Deux... Estimate: Login
190: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
194: France, époque Empire Cadre en... Estimate: Login
197: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
198: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
200: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
207: Ecole italienne du XVIIIe... Estimate: Login
210: Ecole française du XVIIe... Estimate: Login
211: Jacques CALLOT Nancy, 1592 -... Estimate: Login
212: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
214: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
217: Dans le goût de l'école... Estimate: Login
218: Giacomo GUARDI Venise, 1764 -... Estimate: Login
219: Giacomo GUARDI Venise, 1764 -... Estimate: Login
222: Ecole allemande du XVIIIe... Estimate: Login
224: Ecole française du début du... Estimate: Login
225: Ecole française de la fin du... Estimate: Login
226: Vassili VERECHTCHAGUINE... Estimate: Login
227: Giocondo ALBERTOLLI Bedano... Estimate: Login
228: Ecole française vers 1830 Vues... Estimate: Login
229: Jean-Léon GÉRÔME Vesoul, 1824... Estimate: Login
231: Jules LEFEBVRE... Estimate: Login
233: Jacob SMITS Rotterdam, 1855 -... Estimate: Login
244: Ecole italienne du XVIe siècle... Estimate: Login
246: Attribué à Raffaello BOTTICINI... Estimate: Login
247: Attribué à Bernardo POLO... Estimate: Login
248: Ecole caravagesque, XVIIe... Estimate: Login
249: Attribué à Antonio CALZA... Estimate: Login
250: Amérique latine, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
251: Ecole italienne du XVIIIe... Estimate: Login
253: Ecole espagnole du XVIIe... Estimate: Login
254: Ecole florentine du XVIIe... Estimate: Login
256: Ecole florentine du XVIIe... Estimate: Login
258: Attribué à Francesco LAVAGNA... Estimate: Login
260: Ecole romaine du XVIIe siècle... Estimate: Login
261: Ecole française du XVIIe... Estimate: Login
262: Ecole française du XVIIe... Estimate: Login
263: Ecole française de la fin du... Estimate: Login
264: Sébastien BOURDON Montpellier... Estimate: Login
265: Attribué à Gabriel REVEL... Estimate: Login
267: Adam-François van der MEULEN... Estimate: Login
268: Ecole française du début du... Estimate: Login
271: Ecole française du XVIIe... Estimate: Login
272: Attribué à Michel BOUILLON... Estimate: Login
273: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
278: Ecole française du début du... Estimate: Login
279: Attribué à Lubin BAUGIN... Estimate: Login
280: Attribué à Martin FREMINET... Estimate: Login
282: Jacques STELLA Lyon, 1596 –... Estimate: Login
283: Ecole française du XVIIe... Estimate: Login
288: Attribué à Donatien NONOTTE... Estimate: Login
289: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
291: Ecole française du début du... Estimate: Login
292: Ecole française vers 1800 Vue... Estimate: Login
293: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
294: Ecole française vers 1770... Estimate: Login
295: Attribué à Jean-Pierre... Estimate: Login
296: Ecole française, 1863 (Piraud)... Estimate: Login
297: Joseph-Marie VIEN Montpellier... Estimate: Login