1: Camille FAURÉ (1874-1956) et... Estimate: Login
2: Lot en porcelaine composé de:... Estimate: Login
3: CANOVA, d'après Le petit... Estimate: Login
4: Napoléon Ier, miniature sur... Estimate: Login
5: CHRISTOFLE Rare allume-cigare... Estimate: Login
6: Paire de vases en céramique... Estimate: Login
7: Deux bracelets rigides en... Estimate: Login
8: CHINE (Ou Japon?) - Début du... Estimate: Login
9: PUIFORCAT Service à thé en... Estimate: Login
10: INDOCHINE, Bien Hoa - Début du... Estimate: Login
11: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
12: Femme debout Sculpture en... Estimate: Login
12.2: Travail de années 1970 Dans le... Estimate: Login
13: CHINE - XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
13.2: Canapé convertible en cuir... Estimate: Login
14: Paire de cornes de bufles à... Estimate: Login
15: Maison Than LÊ Présentoir à... Estimate: Login
16: Cinq casseroles en cuivre... Estimate: Login
17: CHINE - XXe siècle Tête de... Estimate: Login
18: SATSUMA - XXe siècle Petit... Estimate: Login
19: CHINE - Début du XXe siècle... Estimate: Login
20: CHINE, Canton - Début du XXe... Estimate: Login
21: CHINE - Début du XXe siècle... Estimate: Login
22: CHINE - Vers 1900 Coupe en... Estimate: Login
23: CHINE - XXe siècle Vase... Estimate: Login
24: Ensemble composite de deux... Estimate: Login
25: SAINT CLEMENT Paire de... Estimate: Login
26: SAINT-LOUIS Lot composé de... Estimate: Login
27: Pendulette de voyage, dite... Estimate: Login
28: CHINE - XXe siècle Petit vase... Estimate: Login
29: CHINE - XXe siècle Vase... Estimate: Login
30: LEGRAS - Début du XXe siècle... Estimate: Login
31: Lot en argent composé de : -... Estimate: Login
32: D'après Aristide RANIÉRI... Estimate: Login
33: JAPON - XXe siècle Paire de... Estimate: Login
34: CHOISY le ROY - Hippolyte... Estimate: Login
35: Médaille en bronze argenté... Estimate: Login
36: Médaille en bronze de la... Estimate: Login
37: Médaille commémorative en... Estimate: Login
38: J. P LEGASTELOIS (1855-1931)... Estimate: Login
39: Félix RASUMNY (1869-1940)... Estimate: Login
40: JERUSALEM Herbier de la Terre... Estimate: Login
41: WIMBLEDON Coupe à deux anses... Estimate: Login
42: JAPON - XXe siècle Vase double... Estimate: Login
43: Cage en laiton à oiseau... Estimate: Login
44: CHINE - XXème siècle Pot... Estimate: Login
45: CHINE - XXe siècle Boite à... Estimate: Login
46: Jean RABIANT (Début XXe... Estimate: Login
47: Lot comprenant: une dame de... Estimate: Login
48: JAPON, Kutani - Période TAISHO... Estimate: Login
49: Danseuse Ayutthaya en métal... Estimate: Login
50: Paire de bouts de table en... Estimate: Login
51: SAMSON (dans le goût de) Tasse... Estimate: Login
52: Eléphant en bois sculpté XXe... Estimate: Login
53: Petite jardinière de forme... Estimate: Login
54: Ensemble de pièces de service... Estimate: Login
55: VIETNAM - XXe siècle Deux... Estimate: Login
56: CHINE - XXe siècle Parie de... Estimate: Login
58: CHINE - Canton Assiette en... Estimate: Login
59: MADERNO Stefano - 1576-1636... Estimate: Login
60: Buste de femme en albâtre... Estimate: Login
61: INDOCHINE - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
62: CHINE Un plat et une assiette... Estimate: Login
63: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
64: INDOCHINE - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
65: AFRIQUE (ou Océanie) - Vers... Estimate: Login
66: CHINE - Vers 1900 Pot couvert... Estimate: Login
67: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
68: JAPON, Satsuma - XIXe siècle... Estimate: Login
69: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
70: Vase à l'imitation des... Estimate: Login
71: CHINE - Début du XXe siècle... Estimate: Login