72: CHINE Vase en porcelaine à... Estimate: Login
73: ** CHINE - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
74: ** CHINE - Début du XXe siècle... Estimate: Login
75: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
76: CHINE - XIXe siècle Lot... Estimate: Login
77: CHINE, Nankin - Vers 1900... Estimate: Login
78: ALLEMAGNE Pipe en porcelaine... Estimate: Login
79: Tabatière en buis en forme de... Estimate: Login
80: Belle tabatière oblongue à... Estimate: Login
81: CARTIER Briquet en métal... Estimate: Login
82: Ciseau à oeuf en métal argenté... Estimate: Login
83: JAPON, Satsuma Kinkozan à... Estimate: Login
84: JAPON - Période MEIJI... Estimate: Login
85: CHINE, Canton - Fin du XIXe... Estimate: Login
86: Tabatière en corozo sculptée... Estimate: Login
87: ** Groupe en ivoire sculpté... Estimate: Login
88: BIRMANIE Kalaga brodé en... Estimate: Login
89: Statuette de caniche en fonte... Estimate: Login
90: SWATCH, modèle CHANDELIER... Estimate: Login
91: CHINE - XXe siècle Trois... Estimate: Login
92: JAPON - Fin XIXe siècle Petit... Estimate: Login
93: Vase en verre à anses... Estimate: Login
94: CHINE - XXe siècle Vase... Estimate: Login
95: Pot couvert sur pied couvert... Estimate: Login
96: DAUM - FRANCE Vide-poche en... Estimate: Login
97: Deux jattes en porcelaine à... Estimate: Login
98: Petite bonbonnière en... Estimate: Login
99: NANKIN - XXe siècle Vieillard... Estimate: Login
100: BOHÊME - XXe siècle Vase boule... Estimate: Login
101: Un lot de quatre... Estimate: Login
102: Vide-poche en verre polychrome... Estimate: Login
102.2: Encadrement de miroir en bois... Estimate: Login
103: CANTON - XIXe siècle Coupe sur... Estimate: Login
104: Panneau en bois sculpté à... Estimate: Login
105: CHINE - XXe Cache-pot décor de... Estimate: Login
106: Vase à décor cynégétique en... Estimate: Login
107: Paire de cache pot en... Estimate: Login
108: Ruth MILLES (1873-1941) Jeune... Estimate: Login
109: Petite timbale sur piédouche... Estimate: Login
110: Coffret à bijoux, poignées en... Estimate: Login
111: Lot de dix oeufs en pierre... Estimate: Login
112: Travail des années 1940 - Dans... Estimate: Login
113: Range CD sur pied en métal... Estimate: Login
114: Lampadaire tripode en bronze... Estimate: Login
115: Nécessaire de foyer comprenant... Estimate: Login
116: Paire de chenets en fer forgé... Estimate: Login
117: Sujet en pierre reconstituée... Estimate: Login
118: Important candélabre en bronze... Estimate: Login
119: Buffet d'appui ouvrant à deux... Estimate: Login
120: Bureau bonheur du jour en bois... Estimate: Login
121: Suite de quatre chaises en... Estimate: Login
121.2: Petit secrétaire en placage... Estimate: Login
122: Prie-Dieu en noyer H. 82 cm -... Estimate: Login
122.2: Travail français des années... Estimate: Login
123: Lutrin en fer forgé, à décor... Estimate: Login
124: Méridienne en acajou verni, la... Estimate: Login
125: Très grand et beau miroir... Estimate: Login
126: Meuble pouvant former... Estimate: Login
127: Pendule oeil de boeuf, à riche... Estimate: Login
128: Très bel ensemble en placage... Estimate: Login
129: Pique-cierge tripode en bois... Estimate: Login
130: Ecole VIENNOISE vers 1920/1930... Estimate: Login
130.2: Armoire en noyer et sapin... Estimate: Login
131: Petite table de milieu de... Estimate: Login
132: Quatre chaises de jardin en... Estimate: Login
133: Petit bureau d'écolier à deux... Estimate: Login
134: Berceau en noyer Travail... Estimate: Login
135: Paire de fauteuils cabriolet à... Estimate: Login
136: Buffet à hauteur d'appui en... Estimate: Login
137: Commode à cinq tiroirs sur... Estimate: Login
138: Chaise en acajou et placage... Estimate: Login
139: Bureau plat en bois de placage... Estimate: Login