6: DAUM. Vide poche en verre à... Estimate: Login
7: LEGRAS, vase à décor hivernal Estimate: Login
12: ALFRED DUNHILL et NAMIKI Estimate: Login
20: Maison FROMENT-MEURICE Estimate: Login
22: Service à thé en argent... Estimate: Login
29: Sucrier en argent, XVIIIe siècle Estimate: Login
33: Couteaux à dessert, Argent 1er... Estimate: Login
34: ENCRIER EN ARGENT Estimate: Login
36: Pierre Jacques Pelletier... Estimate: Login
37: Aurel RICHTER (1870-1957) Estimate: Login
38: Ecole française dans le goût... Estimate: Login
41: JANSEN Estimate: Login
45: Aristide MAILLOL (1861-1944) Estimate: Login
47: François VERDIER (1651-1730) Estimate: Login
48: Max Léon MOREAU (1902-1992) Estimate: Login
49: Pierre CALMETTES (1874-?) Estimate: Login
51: Patrick DROUIN (né en 1948) Estimate: Login
52: Henri Baptiste LEBASQUE... Estimate: Login
56: École FRANÇAISE du XXe siècle Estimate: Login
58: Jean-Claude COURTAT , Fagots Estimate: Login
59: Alfred DUBUCAND Estimate: Login
61: Christian BRIEU (1948) Estimate: Login
64: Otto JARL (1856-1915) Estimate: Login
69: D'après MICHELANGELO (1475-1564) Estimate: Login
72: École FRANÇAISE du XXe siècle Estimate: Login
73: Vlaclav SZCZEBLEWESKY Estimate: Login
77: JEAN-LOUIS VETTER (1934-2007) Estimate: Login
78: Grégoire CALVET (1871-1928) Estimate: Login
80: Théodore GECHTER (1796-1844) Estimate: Login
82: Jean Didier DEBUT (1824-1893) Estimate: Login
83: D'après Edgar DEGAS... Estimate: Login
84: BRONZE, Haut relief Estimate: Login
85: École FRANÇAISE du XXe siècle Estimate: Login
88: D'après Raoul Dufy (1877-1953) Estimate: Login
93: HECHT Joseph (1891-1951) Estimate: Login
94: D'après Ernest MEISSONIER... Estimate: Login
96: HECHT Joseph (1891-1951) Estimate: Login
98: ATELIER PERCEVAL, c. 1950 Estimate: Login
101: Friedrich GOLDSCHEIDER... Estimate: Login
105: Luigi FABRIS (1883-1952)... Estimate: Login
106: Jean MASSIER (1877-1937) Estimate: Login
107: LONGWY & Atelier Primavera Estimate: Login
108: CHINE, XIXe siècle Estimate: Login
114: S.C.A.R Italy pour Christian... Estimate: Login
122: Chine XIXe siècle Estimate: Login
128: DOULTON LAMBETH Estimate: Login
129: AMPHORA STELLMACHER RISSNER... Estimate: Login
130: Ecole Française du XVIIIème... Estimate: Login
131: Charles REVEL (1829-?) Estimate: Login
133: Ecole Flamande dans le goût du... Estimate: Login
134: Ecole Française du XIXème... Estimate: Login
136: École Française du XIXe siècle Estimate: Login
137: Ecole Italienne XVIIIè Estimate: Login
138: Ecole Italienne du XVIIème Estimate: Login
140: Ecole FLAMANDE du XVIIème siècle Estimate: Login
142: École FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
143: Sir James Lawton Wingate... Estimate: Login
146: Sir James Lawton Wingate... Estimate: Login
147: Ecole Flamande du XVIIIe siècle Estimate: Login
149: Hendrik Josef Fr. VAN DER... Estimate: Login
151: Henri THEVENIN (XXe siècle) Estimate: Login
152: Inétrieur paysan Estimate: Login
153: YO LAUR Estimate: Login
163: CHINE. Vase couvert en jade. Estimate: Login
164: TIBET Estimate: Login
167: JAPON. Paire de coupe en... Estimate: Login
170: Totem en bois mouluré et sculpté Estimate: Login
172: PERSE, fin du XIXe siècle Estimate: Login
173: ASIE pare-feu Estimate: Login
174: CHINE, Paire de Vase Estimate: Login
175: THAILANDE. Paire de lions de Fô Estimate: Login
188: CHINE Estimate: Login