1: ANGLETERRE, XIXe siècle Petite... Estimate: Login
2: ASPREY, 1937 Six cuillères à... Estimate: Login
3: ANGLETERRE, 1953 Assiette... Estimate: Login
4: ANGLETERRE, 1953 Petite... Estimate: Login
5: NEWPORT POTERY by Clarice... Estimate: Login
6: Hugh Cecil SAUNDERS... Estimate: Login
7: Hugh Cecil SAUNDERS... Estimate: Login
8: Joseph, vicomte VIGIER... Estimate: Login
9: Rudolf LECHNER (1822-1895) et... Estimate: Login
10: Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824... Estimate: Login
11: Console en bois mouluré et... Estimate: Login
12: Glace en bois mouluré, sculpté... Estimate: Login
13: Fauteuil à dossier plat en... Estimate: Login
14: Paire de chaises en bois... Estimate: Login
15: Paire de chaises en bois... Estimate: Login
16: D'après CLODION, vers 1900... Estimate: Login
17: Paire de bougeoirs en bronze... Estimate: Login
18: Vasque en papier mâché... Estimate: Login
19: Petit guéridon en bois... Estimate: Login
20: Tabouret en bois mouluré... Estimate: Login
21: Lustre en bronze à huit... Estimate: Login
22: Paire de chaises en acajou et... Estimate: Login
23: NEVERS, fin du XVIIIe siècle... Estimate: Login
24: NEVERS, fin XVIIIe siècle... Estimate: Login
25: NEVERS, XVIIIe siècle Assiette... Estimate: Login
26: NEVERS, XVIIIe siècle Assiette... Estimate: Login
27: NEVERS, XVIIIe siècle Assiette... Estimate: Login
28: LES ISLETTES, XVIIIe siècle... Estimate: Login
29: LES ISLETTES, XVIIIe siècle... Estimate: Login
30: LES ISLETTES, entre 1814 et... Estimate: Login
31: LES ISLETTES, époque... Estimate: Login
32: CREIL ET MONTEREAU, Histoire... Estimate: Login
33: CHANTILLY, XVIIIe siècle Paire... Estimate: Login
34: CHANTILLY, XVIIIe siècle Paire... Estimate: Login
35: CHANTILLY, XVIIIe siècle Paire... Estimate: Login
36: CHANTILLY, XVIIIe siècle Suite... Estimate: Login
37: KPM (Königliche... Estimate: Login
38: École FRANÇAISE du XIXe siècle... Estimate: Login
39: SÈVRES, service des officiers... Estimate: Login
40: SÈVRES, service des officiers... Estimate: Login
41: Deux bouteilles, époque... Estimate: Login
42: BACCARAT, modèle Harcourt... Estimate: Login
43: BACCARAT, modèle Harcourt... Estimate: Login
44: BACCARAT Paire de verres... Estimate: Login
45: Suite de quatre carafons en... Estimate: Login
46: MOSER Suite de huit verres à... Estimate: Login
47: Travail ITALIEN, XXe siècle... Estimate: Login
48: SAINT LOUIS (?) Clochette de... Estimate: Login
49: Nécessaire à entremets en... Estimate: Login
50: ANGLETERRE Ensemble de six... Estimate: Login
51: Suite de douze couteaux à... Estimate: Login
52: Maison ARTE FABRICA Console en... Estimate: Login
53: Grande vasque en albâtre... Estimate: Login
54: Suite de huit chaises en bois... Estimate: Login
55: Robert GUILLERME (1913-1990)... Estimate: Login
56: SAR Diane de FRANCE, duchesse... Estimate: Login
57: SAR Diane de FRANCE, duchesse... Estimate: Login
58: Christian LIAIGRE & DELISLE... Estimate: Login
59: Alexis Simon BELLE (Paris... Estimate: Login
60: École PIÉMONTAISE vers 1680... Estimate: Login
61: Bergère en noyer mouluré et... Estimate: Login
62: Tabouret en bois mouluré et... Estimate: Login
63: Paire de chenets en bronze... Estimate: Login
64: Bureau plat en placage de bois... Estimate: Login
65: École AUTRICHIENNE du XVIIIe... Estimate: Login
66: Fauteuil cabriolet en bois... Estimate: Login
67: Lustre à douze lumières en... Estimate: Login
68: Guéridon en acajou et placage... Estimate: Login
69: École FRANCAISE vers 1700... Estimate: Login
70: Tabouret de pied en bois... Estimate: Login
71: École FRANCAISE vers 1760... Estimate: Login
72: Louis Michel VAN LOO (Toulon... Estimate: Login