73: Espagne, XVIIIe siècle Cadre... Estimate: Login
74: Espagne, XVIe-XVIIe siècle... Estimate: Login
75: Italie ou Espagne, XVIe-XVIIe... Estimate: Login
76: Espagne, XVIe-XVIIe siècle... Estimate: Login
77: Italie, Rome, début du XVIIIe... Estimate: Login
78: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
79: Italie du Nord, XVIIe siècle... Estimate: Login
80: Italie, Naples, XVIIIe siècle... Estimate: Login
81: Italie, Bologne, XVIIe siècle... Estimate: Login
82: Italie, Naples, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
83: Italie, Florence, XVIe-XVIIe... Estimate: Login
84: Italie, Florence ou Sienne... Estimate: Login
85: Italie, XVIIe siècle Grand... Estimate: Login
86: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
87: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
88: France, XIXe siècle, style... Estimate: Login
89: Italie, Venise, XVIe siècle... Estimate: Login
90: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
91: France, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
92: Italie, XVIIe siècle Paire de... Estimate: Login
93: Italie, Rome, début du XVIIIe... Estimate: Login
94: Italie, XVIe-XVIIe siècle... Estimate: Login
95: Italie, Florence, XVIe-XVIIe... Estimate: Login
96: Italie, Florence, XVIIe siècle... Estimate: Login
97: Italie, XVIIe siècle Large... Estimate: Login
98: Italie du Nord, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
99: Espagne, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
100: Italie, Florence, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
101: Italie, Rome, XVIIIe siècle... Estimate: Login
102: Attribué à Antonio BALESTRA... Estimate: Login
103: Attribué à Francesco... Estimate: Login
104: Attribué à Eugène ou Achille... Estimate: Login
105: Attribué à Etienne JEAURAT... Estimate: Login
106: Ecole française ou italienne... Estimate: Login
107: Gregorio LAZZARINI Venise... Estimate: Login
108: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
109: Giacinto CALANDRUCCI Palerme... Estimate: Login
110: Attribué à Pierre LACOUR... Estimate: Login
111: Ecole hollandaise du XVIIe... Estimate: Login
112: Ecole anglaise de la première... Estimate: Login
113: Henri FANTIN-LATOUR Grenoble... Estimate: Login
114: Ecole anglaise de la seconde... Estimate: Login
115: Ecole italienne vers 1600 La... Estimate: Login
116: Ecole française du début du... Estimate: Login
117: Cherubino ALBERTI Borgo... Estimate: Login
118: Ecole génoise du XVIe siècle... Estimate: Login
119: Famille BIBIENA Actifs au... Estimate: Login
120: Ecole génoise du XVIe siècle... Estimate: Login
121: Ecole espagnole du début du... Estimate: Login
122: Ecole italienne du XVIe siècle... Estimate: Login
123: Ecole italienne vers 1700... Estimate: Login
124: Ecole italienne du XVIIe... Estimate: Login
125: Ecole vénitienne du XVIe... Estimate: Login
127: Ecoles des XVIIe et XVIIIe... Estimate: Login
128: Ecole italienne du XVIIe... Estimate: Login
129: Ecole italienne du XVIe siècle... Estimate: Login
130: Ecole italienne du XVIIe... Estimate: Login
131: Ecole italienne du XVIIe... Estimate: Login
132: Tommaso BIGATTI Actif vers... Estimate: Login
133: Pier Leone GHEZZI Rome, 1674 -... Estimate: Login
134: D'après Sigmund FREUDENBERGER... Estimate: Login
135: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
136: D'après Jean DUPLESSIS-BERTAUX... Estimate: Login
137: Philippe-Jacques de... Estimate: Login
138: Attribué à Martin DROLLING... Estimate: Login
139: Ecole flamande du XVIIe siècle... Estimate: Login
140: Francesco SIMONINI Parme, 1686... Estimate: Login
141: Nicolas-Toussaint CHARLET... Estimate: Login
142: École française, 1855... Estimate: Login
143: École française du début du... Estimate: Login
144: Louis-Gabriel MOREAU Paris... Estimate: Login
145: Ecole française vers 1800... Estimate: Login