145: Pistolet de cavalerie à... Estimate: Login
146: Pistolet de cavalerie à... Estimate: Login
147: Deux pistolets de cavalerie... Estimate: Login
148: Pistolet de cavalerie prussien... Estimate: Login
149: Pistolet à silex d'officier... Estimate: Login
150: Paire de pistolets de garde du... Estimate: Login
151: Pistolet de garde du corps du... Estimate: Login
152: Pistolet de garde du corps du... Estimate: Login
153: Très belle paire de pistolets... Estimate: Login
154: Grande paire de pistolets à... Estimate: Login
155: Grande paire de pistolets de... Estimate: Login
156: Rare pistolet à silex, canons... Estimate: Login
157: Pistolet à silex d'officier... Estimate: Login
158: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
159: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
160: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
161: Paire de pistolets d'officier... Estimate: Login
162: Intéressante paire de... Estimate: Login
163: Pistolet d'officier de marine... Estimate: Login
164: Pistolet d'officier à silex... Estimate: Login
165: Pistolet d'officier à silex... Estimate: Login
166: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
167: Petite paire de pistolets de... Estimate: Login
168: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
169: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
170: Paire de pistolets à silex... Estimate: Login
171: Pistolet carabine Buffalo... Estimate: Login
172: Grand revolver de type Gasser... Estimate: Login
173: Pistolet à système Jarre 2e... Estimate: Login
174: Coffret nécessaire contenant... Estimate: Login
175: NON VENU Estimate: Login
176: Edmond Lajoux et Pierre Mac... Estimate: Login
177: Édouard Detaille et le major... Estimate: Login
178: Almanach impérial pour l'année... Estimate: Login
179: Maurin-Théodore-Corneille-Flore... Estimate: Login
180: Important lot de documents... Estimate: Login
181: Six congés militaires de la... Estimate: Login
182: Lettre de nomination d'un... Estimate: Login
183: Napoléon Ier, pièce signée :... Estimate: Login
184: * Ensemble de 5 lettres... Estimate: Login
185: Permis de port d'arme de... Estimate: Login
186: * Belle et grande affiche :... Estimate: Login
187: Dix planches coloriées... Estimate: Login
188: * Gravure : “Bonaparte... Estimate: Login
189: * Portrait de la Princesse de... Estimate: Login
190: Edmond Lajoux (1890/1960) Estimate: Login
191: Edmond Lajoux (1890/1960) Estimate: Login
192: D'après Édouard Detaille... Estimate: Login
193: Baud Henri (1912/1997) Estimate: Login
194: John Lewis-Brown (1829/1890) Estimate: Login
195: Huile sur carton représentant... Estimate: Login
196: Huile sur toile, scène de... Estimate: Login
197: Huile sur toile : Portrait... Estimate: Login
198: Beauquesne Wilfrid (1840/1913) Estimate: Login
199: * Portrait d'un ingénieur des... Estimate: Login
200: Blondel Merry-Joseph (1781/1853) Estimate: Login
201: Petite miniature ovale datée :... Estimate: Login
202: * Huile sur toile ovale :... Estimate: Login
203: Bronze à patine brune : un... Estimate: Login
204: Le maréchal Soult, colonel... Estimate: Login
205: Maréchal des logis chef des... Estimate: Login
206: Marin de la garde impériale, à... Estimate: Login
207: Trompette des marins de la... Estimate: Login
208: Grenadier hollandais de la... Estimate: Login
209: Grenadier à pied, sapeur du... Estimate: Login
210: Régiment des ports, 1775... Estimate: Login
211: Régiment des ports, 1775... Estimate: Login
212: Régiment des ports, 1775... Estimate: Login
213: Régiment des ports, 1775... Estimate: Login
214: Régiment des ports, 1775... Estimate: Login
215: Carabine à silex de la... Estimate: Login
216: Deux paires de portraits... Estimate: Login