1: Anonimo (XVIII secolo) Estimate: Login
2: Anonimo (XVIII secolo) Estimate: Login
3: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
4: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
5: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
6: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
7: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
8: Firma illeggibile (XIX secolo) Estimate: Login
9: Firma illeggibile (XIX secolo) Estimate: Login
10: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
11: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
12: Autore non identificato (XIX... Estimate: Login
13: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
14: Giuseppe II Canella (1837-1913) Estimate: Login
15: Richard Barrett Davis... Estimate: Login
16: Federico Schianchi (1858-1919) Estimate: Login
17: Autore non identificato (XIX... Estimate: Login
18: Giuseppe Montanari (1899–1976) Estimate: Login
19: Autore non identificato (XIX... Estimate: Login
20: Eleuterio Pagliano (1826–1903) Estimate: Login
21: Angelo Garino (1860-1945) Estimate: Login
22: Domenico De Bernardi (1892-1963) Estimate: Login
23: Anonimo (XIX secolo) Estimate: Login
24: Adolfo Scarselli (1866-1945) Estimate: Login
25: Giuseppe Maldarelli (1885– 1958) Estimate: Login
26: Giuseppe Sacheri (Genova... Estimate: Login
27: Paolo Klodic (1887-1961) Estimate: Login
28: Giuseppe Pessina (Milano... Estimate: Login
29: Lorenzo Gignous (Modena... Estimate: Login
30: Firma illeggibile (XIX secolo) Estimate: Login
31: Pisani (XIX-XX secolo) Estimate: Login
32: Autore non identificato (XIX... Estimate: Login
33: Alberto Beniscelli (1870-1952) Estimate: Login
34: Giovanni Olindo (1891-1985) Estimate: Login
35: Siglato (XX secolo) Estimate: Login
36: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
37: V.Sorino (XX secolo) Estimate: Login
38: Giuseppe Riva (1834-1916) Estimate: Login
39: L.Baggi (XX secolo) Estimate: Login
40: Mario Lisa Estimate: Login
41: Roberto Leone (1891-1975) Estimate: Login
42: Firma illeggibile (XX secolo) Estimate: Login
43: Antonio Pietroni (1896-1958) Estimate: Login
44: Giuseppe Zago (1881-1947) Estimate: Login
45: Vincenzo Ghione (XX secolo) Estimate: Login
46: C.Turati (XX secolo) Estimate: Login
47: Agostino Zucchini (1894-1972) Estimate: Login
48: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
49: Siglato (XX secolo) Estimate: Login
50: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
51: Michele Riccardi (1864 - ?) Estimate: Login
52: Anonimo (XX secolo) Estimate: Login
53: Remo Testa (XX secolo) Estimate: Login
54: Margherita (Rita) Massardi... Estimate: Login
55: M. Fumagalli (XX secolo) Estimate: Login
56: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
57: Firma illeggibile (XX secolo) Estimate: Login
58: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
59: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
60: Albano Vitturi (1888-1968) Estimate: Login
61: Berthold Klinghofer (1899-1975) Estimate: Login
62: Autore non identificato (XX... Estimate: Login
63: Pietro Colli (1891- 1982) Estimate: Login
64: Anonimo (XX secolo) Estimate: Login
65: Anonimo (XX secolo) Estimate: Login
66: Pompeo Borra (1898–1973) Estimate: Login
67: M.Pont (XX secolo) Estimate: Login
68: Giacomo Bergomi (1923-2003) Estimate: Login
69: Liverani (XX secolo) Estimate: Login
70: Franco Santi (1936-2012) Estimate: Login
71: Giovanni Bettiza (XX secolo) Estimate: Login
72: Firma illeggibile (XX secolo) Estimate: Login