72: VAN DAMME ( actif au Xxè... Estimate: Login
73: Ecole française, Premier quart... Estimate: Login
74: Alain BONNAUD (Actif au Xxè... Estimate: Login
75: Marius GOURDAULT (1859-1935)... Estimate: Login
76: Reine CIMIÈRE (XXe) Vue de la... Estimate: Login
77: ÉCOLE DU XXE SIÈCLE Portrait... Estimate: Login
78: Ecole début du Xxè siècle... Estimate: Login
79: HENRI GOETZ (1909-1989)... Estimate: Login
80: Ecole Magache du Xxè siècle... Estimate: Login
81: Claude François Auguste... Estimate: Login
82: MARIO BERRINO (1920-2011)... Estimate: Login
83: MARIO BERRINO (1920-2011)... Estimate: Login
84: Marius GIRARD (1927-2014)... Estimate: Login
85: Ecole FRANCAISE de la fin du... Estimate: Login
86: Pierre GAILLARDOT (1910-2002)... Estimate: Login
87: Ecole Française du Xxè siècle... Estimate: Login
88: Émile DANCRE (1901-1977)... Estimate: Login
89: PIERRE VALADE (1909-1971) Bord... Estimate: Login
90: Andrée BOUVIER (Xxè siècle)... Estimate: Login
91: Ecole Moderne Russe Nature... Estimate: Login
92: J. Escurel Marine Huile sur... Estimate: Login
93: T J. Escurel Poulailler Huile... Estimate: Login
94: ECOLE MODERNE Marine Huile sur... Estimate: Login
95: LA PERRIERE Vue de Bièvres... Estimate: Login
96: Ecole française du XXème... Estimate: Login
97: Antonin BOSSU Vue d'un... Estimate: Login
98: Travail du XIXè siècleFemme du... Estimate: Login
99: Joseph Langsdale PICKERING... Estimate: Login
100: Ecole Française du Xxè siècle... Estimate: Login
101: Ecole du Xxè siècle Place... Estimate: Login
102: Ecole Moderne Cheval au pré... Estimate: Login
103: Ecole du Xxè siècle Hameau... Estimate: Login
104: MARIE GAYON, Actif au Xxè... Estimate: Login
105: HENRI MARION( Xxè siècle) Feu... Estimate: Login
106: Henri ESPINOUZE (1915-1982)... Estimate: Login
107: Petit vase boule à une anse en... Estimate: Login
108: Coupe à anses en terre cuite à... Estimate: Login
109: Petit cratère en terre cuite... Estimate: Login
110: Lot d'objets de fouille... Estimate: Login
111: Visage sculpté en bois... Estimate: Login
112: Masque africain - Lot 112 -... Estimate: Login
113: Pot en terre à décor de motifs... Estimate: Login
114: Suite de quatre tissus... Estimate: Login
115: Collier en bronze à décor... Estimate: Login
116: Ensemble de deux tissus... Estimate: Login
117: CHINE Flacon de tabatière à... Estimate: Login
118: JAPON Plat en porcelaine à... Estimate: Login
119: JAPON - Début XXe siècle Petit... Estimate: Login
120: Lot comprenant : Bague en... Estimate: Login
121: CHINE Brûle-parfum couvert en... Estimate: Login
122: CHINE Ensemble de six socles... Estimate: Login
123: Non venu - Lot 123 - Delon -... Estimate: Login
124: Non venu - Lot 124 - Delon -... Estimate: Login
125: Non venu - Lot 125 - Delon -... Estimate: Login
126: Non venu - Lot 126 - Delon -... Estimate: Login
127: CHINE Lot composé d'une grande... Estimate: Login
128: Ensemble comprenant une... Estimate: Login
129: CHINE Ensemble de cinq... Estimate: Login
130: CHINE, Canton - XIXe siècle... Estimate: Login
131: TIBET - XIXe siècle Phurbu en... Estimate: Login
132: CHINE - Canton, vers 1900... Estimate: Login
133: Paire de Coqs en jade. H: 9cm... Estimate: Login
134: CHINE Ensemble de huit... Estimate: Login
135: CHINE Sujet en agate figurant... Estimate: Login
136: Groupe pierre dure "vase de... Estimate: Login
137: CHINE Ensemble en ivoire... Estimate: Login
138: Ensemble de trois petites... Estimate: Login
139: CHINE Quatre assiettes et deux... Estimate: Login
140: Grande lampe en porcelaine... Estimate: Login
141: CHINE Théière en étain à décor... Estimate: Login
142: Album photo en khatam kari... Estimate: Login
143: CHINE Paire de petits vases en... Estimate: Login