73: Fregio in legno intagliato e... Estimate: Login
74: Coppia di torciere Luigi XIV... Estimate: Login
75: Coppia di sedie in legno... Estimate: Login
76: Panchetta in noce, Veneto... Estimate: Login
77: Cassettone a ribalta in noce... Estimate: Login
78: Pittore fiammingo del XVII... Estimate: Login
79: Scuola Romana del XVII secolo... Estimate: Login
80: Scuola Romana del XVII secolo... Estimate: Login
81: Giovanni Crivelli detto il... Estimate: Login
82: Torciera in metallo argentato... Estimate: Login
83: Cristo crocifisso in avorio... Estimate: Login
84: Coppia di poltrone Luigi XV in... Estimate: Login
85: Cassettone a ribalta con... Estimate: Login
86: Pittore del XVIII secolo... Estimate: Login
87: Pittore del XVIII secolo... Estimate: Login
88: Pittore del XVIII secolo... Estimate: Login
89: Pittore del XVIII secolo... Estimate: Login
90: Pittore del XVII secolo (0 -... Estimate: Login
91: Pittore del XVIII secolo... Estimate: Login
92: Lampadario in bronzo dorato a... Estimate: Login
93: Console in noce d'epoca Carlo... Estimate: Login
94: Coppia di doppieri in bronzo... Estimate: Login
95: Tavolo da centro intarsiato... Estimate: Login
96: Grande busto in marmo e... Estimate: Login
97: Piccolo piano in marmo... Estimate: Login
98: Piccolo piano in marmo... Estimate: Login
99: Centrotavola in porfido rosso... Estimate: Login
100: Coppia di poltrone Luigi XVI... Estimate: Login
101: Divano in legno laccato... Estimate: Login
102: Caminiera in legno dorato, XIX... Estimate: Login
103: Coppia di poltrone Luigi XV in... Estimate: Login
104: Pittore del XVIII secolo ( - )... Estimate: Login
105: Pittore del XVIII secolo ( - )... Estimate: Login
106: Pittore del XVIII secolo ( - )... Estimate: Login
107: Scuola Lombarda del XVIII... Estimate: Login
108: Piccola cornice in legno... Estimate: Login
109: Due intagli in legno dorato... Estimate: Login
110: Bambino Gesù in cera, prima... Estimate: Login
111: Teca in legno di frutto... Estimate: Login
112: Cimasa in legno intagliato e... Estimate: Login
113: Quattro fregi in legno... Estimate: Login
114: Grande figura da presepe:... Estimate: Login
115: Antica figura da presepe:... Estimate: Login
116: Antica figura da presepe:... Estimate: Login
117: Pecora in terracotta, XIX... Estimate: Login
118: Montone in terracotta, XIX... Estimate: Login
119: Avallone, Mario (Salerno, 1899... Estimate: Login
120: Dalbono, Eduardo (Napoli, 1841... Estimate: Login
121: Ferrigno, Antonio (Maiori... Estimate: Login
122: Avallone, Pasquale (Salerno... Estimate: Login
123: Avallone, Pasquale (Salerno... Estimate: Login
124: Pittore del XIX secolo ( - )... Estimate: Login
125: Paolillo, Luigi (Maiori, 1864... Estimate: Login
126: Pietro Scoppetta... Estimate: Login
127: Mercadante, Biagio (Torraca... Estimate: Login
128: Passaro, Paolo Emilio... Estimate: Login
129: Della Mura, Angelo (Maiori... Estimate: Login
130: Carrillo, Achille (Avellino... Estimate: Login
131: Ferrigno, Antonio (Maiori... Estimate: Login
132: Ferrigno, Antonio (Maiori... Estimate: Login
133: Pittore del XIX/XX secolo ( -... Estimate: Login
134: Ferrigno, Antonio (Maiori... Estimate: Login
135: Pittore del XIX/XX secolo ( -... Estimate: Login
136: Onorato Carlandi... Estimate: Login
137: Hagemans, Maurice (Liegi, 1852... Estimate: Login
138: Lega, Silvestro (Modigliana... Estimate: Login
139: Michetti (attribuito)... Estimate: Login
140: Giuseppe Rivaroli... Estimate: Login
141: Pittore del XIX secolo... Estimate: Login
142: Pittore del XIX secolo... Estimate: Login
143: Ferretti, Paolo (Roma, 1864 -... Estimate: Login
144: Dante Ricci (1:Principale)... Estimate: Login