1: Flambeau en laiton, fût et col... Estimate: Login
2: Coffre en bois sculpté de... Estimate: Login
3: Ecole du XVII ème siècle. La... Estimate: Login
4: Travail du XVII e siècle... Estimate: Login
5: Ecole du XVI ème siècle... Estimate: Login
6: Cabinet de voyage... Estimate: Login
7: Paire de vases Médicis en... Estimate: Login
8: Commode à ressaut arrière en... Estimate: Login
9: Saint Evêque bénissant en... Estimate: Login
9: École du XXème siècle, La... Estimate: Login
10: Tapisserie d'Anvers... Estimate: Login
11: Saint Evêque en bois sculpté... Estimate: Login
12: Vierge de Pitié en bois... Estimate: Login
13: Tapisserie d'Audenarde... Estimate: Login
14: Saint personnage en pierre... Estimate: Login
15: Soldat en chêne sculpté en... Estimate: Login
16: Saint Eloi en bois sculpté et... Estimate: Login
17: Ecclésiastique en bois sculpté... Estimate: Login
18: Travail du XVIIIe siècle... Estimate: Login
19: Ecole du XVII ème siècle... Estimate: Login
20: Ecole hollandaise de la fin du... Estimate: Login
21: Albarello, en faïence à décor... Estimate: Login
22: Époque Louis XV. Attribuée à... Estimate: Login
23: Ecole Italienne du XVII ème... Estimate: Login
24: Ecole du XVII ème siècle... Estimate: Login
25: Ecole de la fin du XVII ème... Estimate: Login
26: Ecole du XVIII ème siècle. La... Estimate: Login
27: Ecole de la fin du XVII ème-... Estimate: Login
28: Petite bibliothèque en bois de... Estimate: Login
29: Cabinet en bois de placage et... Estimate: Login
30: Ecole de la fin du XVIII ème-... Estimate: Login
31: Ecole de la fin du XVII... Estimate: Login
32: Ecole de la fin du XVII ème-... Estimate: Login
33: Ecole de la fin du XVII ème... Estimate: Login
34: École de la fin du XVII ème -... Estimate: Login
35: École Provençale du début du... Estimate: Login
36: Buffet deux corps en chêne... Estimate: Login
37: Paire de consoles en bois... Estimate: Login
38: Ecole du XVIII ème siècle. Le... Estimate: Login
39: Tapisserie de la Manufacture... Estimate: Login
40: Paire d'appliques rocailles en... Estimate: Login
41: teau de marbre à doucine Estimate: Login
42: Soupière en porcelaine... Estimate: Login
43: Petite timbale en vermeil de... Estimate: Login
44: Commode en bois marqueté à... Estimate: Login
45: Pieta en bois sculpté. Travail... Estimate: Login
46: Travail du XVIIIe du Midi de... Estimate: Login
47: Commode en bois mouluré et... Estimate: Login
48: Console Baroque en bois... Estimate: Login
49: Chevallier Charles (... Estimate: Login
50: Cartel d'applique et sa... Estimate: Login
51: Commode en noyer sculpté de... Estimate: Login
52: Grand miroir régence à... Estimate: Login
53: Cartel Rocaille et sa console... Estimate: Login
54: Petite commode arrondie en... Estimate: Login
55: Ecole du XVIII ème siècle... Estimate: Login
56: Bureau plat à double-face en... Estimate: Login
57: Large bureau à abattant en... Estimate: Login
58: Suite de six chaises en bois Estimate: Login
59: École du XVIII e siècle... Estimate: Login
60: Cartel et son applique en... Estimate: Login
61: Coffre en bois sculpté et doré... Estimate: Login
62: Attribué à CORDIE Guillaume... Estimate: Login
63: Console en bois sculpté et... Estimate: Login
64: Bureau à abattant ou dos d'âne... Estimate: Login
65: Table liseuse en bois de... Estimate: Login
66: Paire de fauteuils en bois... Estimate: Login
67: Travail du XVIIe siècle... Estimate: Login
68: Chaise longue en noyer mouluré... Estimate: Login
69: Petite table en bois de... Estimate: Login
70: Commode sauteuse en bois de... Estimate: Login
71: Roussel Pierre (1723-1782... Estimate: Login