76: Flacon à sels et son bouchon... Estimate: Login
78: DAUM Nancy Estimate: Login
79: DAUM Nancy Estimate: Login
80: Flacon à sels en cristal à... Estimate: Login
84: Paire de flacons et bouchons... Estimate: Login
84: SAINT-LOUIS - Modèle Amadeus Estimate: Login
85: Plateau en argent.Orfèvre... Estimate: Login
86: Service à thé/café en argent... Estimate: Login
87: Service à thé/café quatre... Estimate: Login
88: Deux bougeoirs en argent Ier... Estimate: Login
89: Pichet à pans en argent Ier... Estimate: Login
90: Cafetière en argent Ier titre... Estimate: Login
91: Saucière casque à plateau... Estimate: Login
92: Théière en argent de forme... Estimate: Login
94: Partie de ménagère de couverts... Estimate: Login
95: Théière et un pot en argent... Estimate: Login
96: Verseuse ovoïde en argent... Estimate: Login
97: Rare ensemble d'ammonites... Estimate: Login
98: Ammonite BOSTRICHOCERAS BOULEI... Estimate: Login
99: Narval (Monodon monoceros)... Estimate: Login
100: ÎLES AUSTRALESCasse-tête. Bois... Estimate: Login
101: Cabinet en bois incrusté de... Estimate: Login
102: Importante lampe à beurre en... Estimate: Login
103: Couverture de manuscrit en... Estimate: Login
104: Masque en bois polychrome... Estimate: Login
105: Grand luth composite, portant... Estimate: Login
106: Mandoline FRATELLI VINACCIA... Estimate: Login
107: Dans le goût de FRANCIOLINI Estimate: Login
108: Cistre Sébastien RENAULT... Estimate: Login
109: Petit cistre anglais de RAUCHE... Estimate: Login
110: Pochette portant une étiquette... Estimate: Login
111: Archet pochette. Hausse... Estimate: Login
112: Vielle à roue. Caisse bois... Estimate: Login
113: W. DAVIS, LONDRES, attribué à Estimate: Login
114: Mandore, anonymeCaisse 15... Estimate: Login
115: Baromètre à poser en placage... Estimate: Login
116: Baromètre en placage d'acajou... Estimate: Login
117: Baromètre en placage d'acajou... Estimate: Login
118: Baromètre- thermomètre en... Estimate: Login
119: Baromètre d'observation en... Estimate: Login
120: Baromètre en placage d'acajou... Estimate: Login
121: Fixé sous verre à décor de... Estimate: Login
122: CHINE Estimate: Login
123: CHINE Estimate: Login
124: CHINE Estimate: Login
125: CHINE Estimate: Login
126: Superbe paire de vases plats à... Estimate: Login
127: Paire de candélabres en terre... Estimate: Login
128: CHINE Estimate: Login
129: Brûle-parfum en cuivre doré de... Estimate: Login
130: Paire de bras de lumière en... Estimate: Login
131: Miroir à parecloses surmonté... Estimate: Login
132: Paire de petites appliques de... Estimate: Login
133: Paire de fauteuils à haut... Estimate: Login
134: Diane et MéléagreDeux bronzes... Estimate: Login
135: Bureau cylindre en placage de... Estimate: Login
136: Vitrine à pendre en bois de... Estimate: Login
137: Paire d'appliques à deux... Estimate: Login
138: Paire d'éléments de chenets en... Estimate: Login
139: Fauteuil à dossier plat... Estimate: Login
140: Suite de quatre chaises à... Estimate: Login
141: BRUXELLES Estimate: Login
142: Médaillon en ivoire sculpté... Estimate: Login
143: Table de milieu en placage, à... Estimate: Login
144: Paire de chenets en bronze... Estimate: Login
145: Bureau de pente de forme... Estimate: Login
146: Paire de grandes appliques à... Estimate: Login
147: Vénus endormie en albâtre... Estimate: Login
148: AUBUSSON Estimate: Login
149: Statue en bronze à patine... Estimate: Login
150: Réunion de six chaises à... Estimate: Login
151: Table de salle à manger en... Estimate: Login